Консультация невролога /

Сходил на консультацию к неврологу — вопрос №371631

Добрый день! Сегодня сходил на консультацию к неврологу. Проблема следующая неприятные ощущения в головке члена, которые проявляются не понятно от чего уже на протяжении 3 лет (предположительно от физ. нагрузок). Я исключил всю урологию и всяческие грыжи. Вот пришел к неврологу (вроде как лучший в городе). Выслушал меня, осмотрел, поставил диагноз: "Пудендалгия. Конверсионное расстройство" и назначил следующее лечение: прегабалин 1 капсула 1 раз в день вечером и Амитриптилин 1/4 таблетки вечером. И сказал, что при улучшении состоянии лечение надо будет продолжать в течении года. Я сейчас пришел домой и посмотрел в интернете что это за препараты. Один это какое-то седативное снотворное, а второй вообще антидепрессант. Я немного боюсь их принимать, обоснованы ли мои опасения? Что вы скажете о таком лечении и какие побочки могут быть при таком длительном лечении данными препаратами. Спасибо!

Невролог
Прегабалин-препатат из группы антиконвульсантов, снимает так называемую нейропатическую боль исвязаггые с ней другие неприятные ощущения. Амитриптилин применяется для усиления действия других препаратов и устранения эмоционального компонента боли. Стоит провести это лечение.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Прегабалин теперь по строгом рецепту, можно принимать один амитриптиллин по 1/4таблетки 2раза в день 3 недели. Затем увеличить до 1/4утром и 1/2таблетки на ночь 2 недели, затем по полтаблетки 2раза в день 3 недели и далее 4-5 месяцев, пройдёт обязательно
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Лечение обосновано, не смотря на то что один препарат (прегабалин) антиконвульсант, второй антидепрессант, их эффекты не касаются данных направлений, они устраняют "непонятные" боли, чаще всего при защемлении нерва на определенном уровне, и у Вас назначение обоснованно, я считаю принимать год это долго, достаточно 2-3 месяца, к тому же Вам очень малые дозировки прописали.
Принятый ответ
Педиатр
Учитывая что все соматические болей причины исключены, Ты доктор решился убирать вам психосоматику. Вообще, невролог не прописывает такие лекарственные препараты, он обычно отправляют на консультацию психотерапевта. А тот может лечить Как сеансами так и отправлять к психиатру за назначениями антидепрессантов. Но в любом случае, консультация психотерапевта для вас желательно прежде чем пить эти препараты. А по поводу методик Попробуйте вот эту, возможно она сработает в вашем случае, единственное, и что я гарантирую что она очень эффективна если выполнять её от и до и абсолютно безопасна в любом случае

http://zdoroviimalish.ru/2020/12/10/zhivorad-slavinskij-peat-pervichnoj-energii/
Педиатр
Здравствуйте персистирующие инфекции исключили?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! По вашему описанию действительно похоже на нейропатию полового нерва, пудендалгию. Причин этому множество, не обязательно это грыжи, возможно сидячий образ жизни, тяжелая атлетика, перенесенные когда либо травмы или падения.
Для лечения нейропатии часто используются такие препараты как амитриптилин, габапентин или прегабалин, они обладают мощным обезболивающим эффектом. Доза назначена небольшая и лечение стоит начать. Основные побочные эффекты в первое время это сонливость, вялость, возможно головокружение, потом организм адаптируется к препаратам и всё придет в норму. Но это бывает редко, скорее всего это не проявится.
Также дополнительно можно пройти курс витаминов группы в (например нейробион 3.0мл 9 дней, затем по 1 табл 3 раза в день 1 месяц), они улучшают нервную проводимость, восстановление нерва.
Если работа связана с длительным положением сидя, можно приобрести анатомическую подушку для сидения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Препараты назначены обоснованно, но курс приема не должен быть более 2-3 месяцев. Этого времени хватает для получения эффекта. Дозы у вас минимальные, поэтому риск возникновения побочных эффектов минимальный.
Принятый ответ
Клиент
Елена, насколько долгим будет эффект и почему тогда мой невролог настоятельно не советовал прекращать препараты даже после возникновения улучшения спустя 2-3 месяцев? Хочу понять насколько плохо длительно принимать эти препараты (1 год), благодарю Вас за ответы и работу!
Невролог
Если принимать в течение года эти препараты, то со временем может развиться нечувствительность организма к ним, поэтому потребуется коррекция дозы в сторону увеличения. Обычно приём таких препаратов в течение до полугода позволяет достигнуть терапевтический эффект , который сохраняется и после отмены.