Как лечится?

Сдала фемофлор скин. Из жалоб белые выделение без комочков.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату анализа у вас выявлен умеренный дисбиоз влагалища за счет снижения лактобактрий. Это «полезные» бактерии . Они вырабатывают молочную кислоту ,которая создает кислую среду для защиты от патогенных бактерий.
Изменение характера выделения типично для бактериального дисбиоза.
Для того чтобы восстановить микрофлору рекомендуется проставить вагинальные капсулы, например Лактожиналь по 1 капсуле во влагалище на ночь - 14 дней.
Также параллельно можно пропить Максилак по 1 капсуле в сутки в течение 10 дней.
Патогенных бактерий в мазке не обнаружено
Контроль взятия материала адекватный. Это значит , что мазок взят качественно , то есть количество биоматериалы достаточное для проведения анализа.

Здравствуйте.
Когда количество лактобактерий снижено, начинает размножаться условно-патогенная флора. Условно-патогенная флора, в норме имеется у всех, но когда количество условно-патогенной флоры( уреаплазма) немного преобладает над полезной микрофлорой это состояние можно назвать умеренным дисбиозом, обычно это не лечат когда не имеются симптомы такие как зуд, выделения, если имеются в таких случаях обычно рекомендуют Клиндацин Пролонг.

Здравствуйте!

По результату исследования "Фемофлор скрин":

1. Обнаружено снижение количества лактобактерий.
Лактобактерии - это полезные вагинальные бактерии.
В норме их должно быть больше.
Описанные вами симптомы обусловленные дефицитом полезных лактобактерий.
В подобных ситуациях для нормализации количества лактобактерий обычно рекомендуют курсовой приём препарата "Лактожиналь".
Препарат выпускается в форме капсул, содержащих культуры лактобактерий.
Препарат применяют интравагинально.
Капсулу препарата вводят во влагалище, смочив ее в небольшом количестве воды для ускорения растворения препарата.
Для восстановления нормальной микрофлоры влагалища обычно применяют по 1 капсуле препарата утром и вечером в течение 14 дней.
Выделения должны прекратиться.

2. Остальные лабораторные показатели в пределах нормы.
В частности:

А. Возбудителей ИППП (инфекций, передающихся половым путём) не обнаружено.

Б. Избыточного роста условно-патогенной микрофлоры влагалища, включая кандиду, также не обнаружено.

Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.

Здравствуйте!

Обнаружен умеренный дисбиоз.

Что это значит на практике: вы можете не ощущать сильных проблем, зуда, жжения, неприятный запах и болезненных ощущений, но могут быть излишние выделения белого/желтоватого цвета. По анализу нет признаков бактериального вагиноза, однако, стоит помнить что любое нарушения соотношения бактерий, может далее привести к воспалительному процессу.

Также, обнаружена кандида и уреаплазма в низком титре. Это неактивная инфекция, но при снижении «хороших» бактерий они могут активизироваться и вызывать уреаплазмоз/молочницу.

Рекомендации:
- Необходимо восстанавливать нормальную флору. Обычно, здесь помогают препараты с лактобактериями(свечи, таблетки). Прекрасно помогают от появления внешнего зуда и иных выделений - специальные салфетки для интимной гигиены с лактобактериями.

- Уменьшите количество сладкого.

- Обычно, такие титры кандид и уреаплазм не требуют лечения, но требуют наблюдения. Обязательно следите за своими ощущениями!