Консультация эндокринолога /

Покалывания в конечностях — вопрос №371664

Здравствуйте! Подскажите, могут ли узлы ЩЖ провоцировать покалывания в конечностях?
Дело в том что несколько месяцев назад заболели пальцы рук (утром больно согнуть, через несколько сжатий проходит). Обращалась к терапевту - лечили остеохондроз, не помогло. Обращалась к ревматологам - все анализы в норме, рентген кистей тоже. Сказали не ревматология. Поставили тендинит, потом опровергли. Со временем добавились покалывания в руках при нагрузках (у меня маленький ребёнок), а позже и в ногах. Обращалась к неврологу - сделала ЭНМГ (без патологий).
Ранее были узлы ЩЖ, была проведена диструкция, несколько лет положительная динамика. Гормоны всегда были в норме. Сейчас на плановом УЗИ обнаружено Два новых узла, делали биопсию, решено опять делать диструкцию. В это время заболела covid -19, в момент болезни покалывания усилились. Может ли это быть связано с узлами?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте проверьте уровень кальция и ферритина крови. С узлами не связано.
Клиент
Наталия, Ионизированный кальций в крови 1,25 (1,15-1,29), кальций 2,2. (2,2-2,55)
Эндокринолог, Сомнолог
В норме. Осталось проверить ферритин.