Неправильный прием препарата

что будет если препарат Орцепол ВМ принимать не перорально, а вставлять во влагалище? Это не шутка! Это реальная история! Не прочитала инструкцию и теперь вся на нервах!!! пошли месячные и вместе с кровью выходят белые бляхи плотные, но хрупкие!

Здравствуйте! Ничего страшного не будет, а выходят не рассосавшиеся кусочки таблетки. Лечение такое не эффективное

Светлана, добрый вечер! спасибо вам за ответ, а то я уже вся в слезах и не знаю вызывать скорую или нет!

Принятый ответ

Нет, все хорошо, не переживайте)

Здравствуйте! Это выходят таблетки. Какова длительность приёма?

Адэль, добрый вечерю два дня, по две таблетки в день((

Ну Вам совсем не стоит нервничать так и переживать!
Лично для Вас страшных последствий никаких не будет, скорая однозначно не нужна. Во время менструации влагалище очистится от остатков таблеток. Рисков для Вас никаких нет.

Адэль, спасибо я очень сильно испугалась, деже пошла сделала спринцевание мирамистином, т.к. подозревала что это остатки таблеток. Позвонила в свою женскую, а там уже никто не работает!

Не переживайте! Таблетки выйдут самостоятельно, лучше лишний раз туда не вмешиваться, не спринцеваться. В таблетках действующего вещества не так много, как различных добавок безвредных, для поддержки так сказать «формы» лекарства. Все они безопасны для Вас. Пейте побольше жидкости и расслабьтесь

Катастрофичного ничего не будет, просто из-за неправильного применения не было правильного растворения таблетки, правильной дозировки препарата, поэтому и никакой эффективности от лечения не будет. Более того, микроорганизмы могут стать резистентны (нечувствительны) к данному препарату. В связи с чем назначали лечение?

Адэль, какоето воспаление обнаружил врач, но что именно не определила, я сдавала ПЦР, там все чисто, вот и решили на всякий случай полечиться

Ну на всякий случай Вы пролечились) можно продолжить лечение таблетками перорально. А во влагалище после менструации лучше проставить Лактожиналь или Ацилакт, чтобы восстановить флору, если было нарушение ее. Но для начала нужно исключить кандидоз после приёма таблеток (молочница) - сдать мазок, либо могут быть белые творожистые выделения. В таком случае сначала пролечить кандидоз и только потом восстанавливать флору

Адэль, хорошо спасибо. хороших вам клиентов и здоровья

Принятый ответ

Большое спасибо! Обращайтесь, всегда рада помочь.

Ну это части таблеток и выходят. В каждой таблетке содержится не более 2% собственно лекарсивенного вещества. Остальное-целлюлоза и другие наполнители. Они растворяются только кислотой в желудке. А во влагалище просто распадаются на кусочки. Сейчас выходят.

Добрый день.
Скорее всего он просто не окажет нужного эффекта.

Здравствуйте. Просто действующее вещество не всосется, а таблетка разрушится и выйдет самостоятельно. Не переживайте. А сам орципол просто продолжите принимать, но уже правильно

Здравствуйте. Не нужно ничего бояться, поставили и поставили. Теперь просто может начаться молочница.... Можно поставить Пимафуцин вагинпльно 6 дней или пойти сдать мазок на флору и если есть нарушение и молочница, то лечиться.