Зуд в промежности

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: болею псориазом, он в нескольких местах - руки, ноги, немного голова и промежность. Если на первых трех частях тела зуд иногда прекращается, то в промежности чешется постоянно. Хотя наощупь там все гладко, но всегда красное из-за зуда. Обращался ранее к дерматологу, мне рекомендовали ванночки из ромашки, витамин Б и еще мазь (уже не помню название). Вроде помогало, но постоянно делать ванночки и пить витамины нет возможности. Как только прекращаю эти процедуры - через несколько дней снова зуд. Что делать?)

Псориаз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

По вашему описанию можно предположить наличие инверсного псориаза.

В таком случае обычно рекомендуют:

Дайвонекс крем/мазь 2 раза в день длительно (4-6 недель) до улучшения

Эмоленты (Ля рош позе липикар, а-дерма, биолан топилан, топикрем ад) - 2-3 раза в сутки

Смягчающие средства для мытья тела (синдеты) - ля рош позе синдет, babe масло для рук