Низкий уровень витамина D

Добрый день. Беременность 9 недель. Сдала анализы. Анализ на витамин д показал результат 9. В какой дозировке нужно пить витамин Д?

Тромбофилия, наследственная, жкб.
35 лет

Здравствуйте, при беременности обычно рекомендуется приём витамина Д в безопасной дозировке 2000 МЕ, до 12 часов дня. Больше дозировки при беременности не рекомендуется принимать. Этой дозировки достаточно, для нормального развития плода и течения беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне гинеколог в женской консультации 10000 ме назначила. Я что то засомневалась. А нужно ли пить К2?

К2 необязательно к приёму, можно рекомендовать любой комплекс безопасных витаминов для беременных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пью елевит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Элевит

Принятый ответ

Тогда этого вполне достаточно, в Элевите содержится так же витамин Д, и дополнительно 2000 МЕ. В этом комплексе витаминов для беременных, содержится все необходимые витамины, для развития плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Здравствуйте.
Обычно в подобном случае при выраженном дефиците витамина Д максимально возможная для приема доза витамина Д во время беременности - не более 4000 МЕ. Дозы больше не доказали свою безопасность и преимущество.