Повышен сахар

Добрый вечер!Отцу 77 лет , повышенное давление, глюкоза (кровь)13,55, мочевина 7,3, холестерин общий 6,28;холестерин ЛПНП -3,99;ЛПнеВП-4,75.никогда ранее не обследовался.На днях стал медленно ходить.Что принимать?

Здравствуйте. нужно обратиться как можно скорее очно к эндокринологу, чтобы назначили лечение и скорректировали остальные параметры. Пока необходимо соблюдать диету, исключить продукты, содержащие быстрые углеводы.