Боль после удаления зуба

Прошло пять дней после удаления зуба с кистой на корню. Держится субфебрильная температура. Заложено и болит ухо. Десна розовая, но сохраняется отёк и болезненность. Первые три дня болело место укола.

Гипертония
47 лет

Здравствуйте!
Удаление зуба
это очень травматичный процесс. Полное заживление происходит до 1 месяца. На 5 день в лунке образуется грануляционная ткань и она начинает заживать снизу. Так же боль от укола и боли в суставе это последствия анестезии при широко открытой ротовой полости во время процедуры спазмируются мышцы и связки. Все приходит в норму в течение пары недель. Наблюдайте. Но если температура ещё сохраняется, все таки обратитесь на осмотр.