Прибавки на гв

Добрый день! Доче 4 месяца и 2 недели, на сегодняшний день ее вес составляет 7000 кг, родилась с весом 3970 кг, выписали из рд с весом 3920. Исключительно на гв. В первый месяц прибавка 1080, второй 1000, третий 600, четвертый 300. Сосет грудь недолго, но сказать, что она голодная просит ее - нет. В 3 месяца был массаж 10 сеансов. Ночью спит не просыпается на кормление. Уже вот несколько дней стала ее под утром будить давать грудь. Физическое развитие как мне кажется в норме-переворачиваемся, ползает по пластунски. Переживаю может это лактазная недостаточность так проявляется? Стул раньше был раз в неделю, без проблемно, сейчас каждый день или через день. Переживаю, что такие маленькие прибавки скажутся на ее дальнейшем развитии.

Нет
35 лет

Здравствуйте
Общая прибавка веса более, чем достаточная, питание ребенок усваивает

По мере роста ребенка прибавки уже не будут такими значительными, увеличивается двигательная активность ребенка

По современным рекомендациям, специально будить ребенка для кормления не рекомендуется, если ребенок спит, значит не голоден

На грудном вскармливании стул может быть после каждого кормления, так и отсутствовать до 5 дн, обычно и в том и в другом случае, это не является отклонением