Заживление лунки после удаления зуба

4 день как удалили зуб, шестёрку снизу, лунка и место укола в мышцу ощутимо болят, отдает в соседние зубы и верхнюю челюсть, делаю ванночки бетадином , ем другой стороной, не понимаю идёт ли заживление правильно Запаха неприятного нет, но беспокоит боль, десна нормальная розовая, вроде и есть фибрин но покрывает не всю лунку Удаление было сложное, зуб с кистой, и так как остался только корень и врач его разламывал, стенку меж корней сохранили, но по времени ушел час

Анемия
26 лет

Здравствуйте, Анна!)
Пик боли обычно приходится на 2-4 день, но после травматичных вмешательств она может сохраняться дольше и быть достаточно интенсивной, отдавая (иррадиируя) в соседние зубы, ухо, висок и противоположную челюсть. Фибриновый налет является признаком заживления и образуется на поверхности формирующегося кровяного сгустка. Отсутствие неприятного запаха: Это очень важный и положительный признак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо, добралась до врача так как боли не прекращались сказал что сгусток не сформировн, выгреб все из лунки поставил губку с йодом. Прошла ночь, челюсть все еще поднывает и губка сильно распухла почти вровень с зубами, вроде не мешает, но боюсь случайно выпадет

Старайтесь не есть на этой стороне и выполнять все рекомендации вашего врача