Плохой анализ крови.
После операции, рак молочной железы, прошла химиотерапию, лучевую, сейчас прохожу таргетную терапию. Биохимический анализ не меняется, хотя я принимала Гептрал 400мг. 2 р\день. Даже прокололась внутримышечно, анализ не изменился. Может надо сменить препарат. Врач только гептрал советует.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно попробовать вместо гептрала использование тиотриазолин в/м, с последующим переходом на таблетированные формы.
Можно использовать тиотриазолин в/в капельно, с переходом на таблетированные формы. Дозы и продолжительность использования препарата может определить врач только на очном приеме.
Быстро снижает АЛТ, АСТ фосфоглив (но при условии что нет артериальной гипертензии или склонности к повышению АД, препарат может повышать давление).
Если гептрал не справляется, то лечебную тактику пересматривают.
Инна Сергеевна, я приложила анализы в разные периоды. Они становятся только хуже.
Инна Сергеевна, упустила сказать,что у меня камень в желчном 25 мм.
Инна Сергеевна, спасибо, посмотрели рекомендованое лекарство тиотриазолин , решили проколоть, а в какой дозе и сколько раз ?
Да, я все анализы посмотрела, вижу что в динамике АЛТ, АСТ только растут, поэтому в таких случаях рекомендуют рассматривать замену гептрала.
Тиотриазолин согласно инструкции используют по 4,0 в/м 1 раз в день 10 дней, с последующим переходом на таблетированные формы по 200 мг 3 раза в день. Продолжительность может быть 1-2 месяца.
Инна Сергеевна, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что повышение показателей не большое, в подобной ситуации можно сменить гепатопротектер, например на бициклол, оценить эффективность через 2 нед
Можно обсудить этот вариант с лечащим врачом
Ирина Владимировна, спасибо, будем приноравливаться, а то пью таблетки, а всё бестолку.
Согласна
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
В таких случаях ранее применяли Метадоксил по 1 табл 3 раза в день курсом 3 месяца, стоит уточнить у лечащего врача не против ли он
Павел Андреевич, спасибо.
Пожалуйста! Здоровья Вам!