Фемофлор и андрофлор
Планируем беременность, М28, Ж32 Сдали Андрофлор, Фемофлор и мазок Есть некоторые отклонения по показателям, подскажите, чем лечить? Жалоб нет, зуда, выделений нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования обнаружена условнопатогенная флора, те флора которая может присутствовать в норме, обнаружена она в титре не превышающем допустимые значения поэтому при отсутствии жалоб лечение не требуется и можно спокойно планировать беременность.
У вас есть какие-то жалобы?
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ!
Ни меня , ни партнера не беспокоит ничего
Настораживает, что у нас перекликается условно патогенна флора, подумали что нужно лечить
И у молодого человека показалось по анализам много "красного"
И как ему можно поднять показатель. Лактобактерий?
Принятый ответ
Добрый вечер, в фемофлоре обнаружена условно - патогенная флора. Условно-патогенная флора, в норме имеется у всех, титры не превышают допустимых значений, это означает, что данные микроорганизмы находятся в равновесии с лактобактериями и не представляют угрозы, не вызывают воспаления и не требуют лечения.
По результатам анализа Андрофлор патогенные микроорганизмы, в том числе возбудители ИППП, не обнаружены. Выявленное незначительное количество условно-патогенной флоры соответствует норме и является естественным компонентом микрофлоры уретры, т.е мазок не будет стерильным всегда и не нужно этого, при отсутствии жалоб лечения не требуется
Виолетта, спасибо за ответ!
Как молодому человеку можно повысить показатель Лактобактерий ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам представленных анализов никаких отклонений не выявлено.
Анализ фемофлор показывает что , патогенные микроорганизмы у вас отсутствуют , условно-патогенная Флора присутствует в клинически незначимом тире . Количество лейкоцитов в мазке в пределах нормы , данных за воспалительный процесс нет.
У вашего супруга анализ так же в норме .Обнаружена условно-патогенная флора , но при отсутствии жалоб ,лечения не требуется.
Количество лактобактерий является вариантом нормы для мужской урогенитальной микрофлоры. С такими анализами вы можете планировать беременность