Вопрос об эпилепсии.Ребенок- подросток.

Здравствуйте,у ребенка был двойной приступ эпилепсии из- за пропуска таблетки и видимо стресса, проживаем в поселке, было 2 раза онемение руки, головокружение, боится,что будет повторный приступ, может ли приступ повториться? К врачам ходит с трудом, повышенная тревожность, сейчас в районной поликлинике невролога нет.

Гипотиреоз,эпилепсия,миопия
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а как давно был выставлен диагноз? Как давно принимает препараты? Какое обследование проходили, делали ээг, МРТ? Касаемо тревожности если есть желание можно пройти тестирование hads а сюда написать результат.

Два года назад,лежал в больнице, и там тревожность поставили по тесту, к психиатру не пошел, сказал позже, выход куда- либо это всегда проблема для него

Поняла, тут действительно важно проконсультироваться с психиатром или психологом. Как давно делали ээг и какой препарат принимаете?

Перампанел 4 мг принимает, но бывает пропускает, приступ двойной первый раз был

Прикрепите последнее ээг и сколько оно длилось.

Прикрепило, последнее ЭЭГ - 9.04.24 г , делали после сна,

Приступы примерно 5 - 10 минут,

Важно сделать ээг контроль, так как был приступ, от этого отталкиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При эпилепсии есть риск повторения приступов эпилепсии. Если есть проявления тревожного расстройства, то в подобных случаях, рекомендуется консультация подросткового психиатра для принятия решения о назначении золофта, который поможет восстановить баланс нейромедиаторов в головном мозге и избавиться от тревоги.