Слабая эрекция,маленький половой орган.Боюсь заниматься любовью с девушкой.Что делать?

Добрый всем день.Расскажу про свою проблему. В 2015 заболел простатитом,оказался хронический простатит.Симптомы самого простатита такие как боль в области простаты,честые походы в туалет ушли(В туалет хочется почему то когда собираюсь на улицу)Но время шло и эрекция ухудшалась,девушки не было уже лет 10 как и секса,только мастурбация раза два в неделю.Притом сама эрекция происходит часто,без дополтительного возбуждения,но она какая то слабая,приходитя напрягать орган что бы эрекция была крепче.При мастурбации заканчиваю быстро буквально за минуту если напрягатся.Так же после простатита заметил что сам орган стал тоньше ,он и так был маленький 13 см при эрекции,а теперь ещё и тонкий. Хочу начать знакомится с девушками но очень переживаю что смысла нет из за маленького и не крепкого органа.Боюсь что будут смеятся надомной,секс если и получится ото она не получит удовольствие. Пробывал заниматься сексом с резиновой вагиной.Со смазкой которая шла в комплете получилось в неё войти,но так же через минуты две закончил (Очень тугая оказалась ) Очущение лучше были чем при мастурбации. Скажите пожалуйста что делать мне в данной ситуации?

29 лет

Здравствуйте. Снижение эрекции может быть вызвано как психологическими причинами (высокая тревожность, фиксированность мыслей на возможной неудаче), так и физиологическими (вследствие перенесенного Вами простатита). Изначально необходимо исключить все физиологические причины. Для этого следует обратиться к врачу урологу-андрологу и пройти обследование.

В том случае, если никаких физиологических причин не будет выявлено, то проработка психологических факторов проводится в процессе психотерапии. Доказанную эффективность имеет когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Дмитрий Викторович, Добрый вам вечер и спасибо за ответ. Я был у уролога когда выяснилось что у меня простатит.Эрекция у меня всегда была ,притом без дополнительный средств или просмотра эротики.Но она как бы не очень сильная,приходится напрягать орган.Уролог посоветовал " тадалафил " от него эрекция стала лучше,но вылезли на органе вены и они не исчезают.Как я понял он не очень безопасен для здоровья если частно принимать.Ещё до тадалафила когда лечил простатит заметил улучшения,как только лечение прекратил стало опять не много по хуже.Потом лечил проблемы по эндакринологии,вроде опять по лучше стало.Но в последние время всё хуже . Я почему то думаю что это именно психологический эффект,потому что самовнушение идёт что таблетки помагают и они действительно помагают.
А скажите пожалуйста что за " Доказанную эффективность имеет когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). "

Это значит, что не все методы психотерапии имеют под собой научное обоснование и научные исследования, которые количественно и качественно бы подтвердили эффективность терапии. КПТ к ним не относится. Этот подход научен и его результативность доказана сотнями научных исследований по всему миру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Дмитрий Викторович, Спасибо за ответ.А что именно нужно делать?Нужно обезательно идти к психологу?Или есть какие то методики что бы самому делать дома.

Психотерапия это всегда работа со специалистом. Но самостоятельно можете почитать например К.Свит "Сам себе психотерапевт".

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Дмитрий Викторович, Спасибо за помощь,надеюсь поможет .