Заложено ухо

Здравствуйте, несколько дней заложено левое ухо (с 10 октября) С субботы 11 октября начала капать отипакс. (2 раза в день по 10 минут) С воскресенья (12 октября) появилась в ухе влажность, как будто вытекает вода. Заложенность носа есть, но небольшая. Скажите пожалуйста, это очень страшно? Я мнительный человек начиталась в интернете всякого. Помогите пожалуйста

Нет
29 лет

Здравствуйте.
По описанным жалобам можно предположить евстахеит (воспаление и дисфункция  слуховой трубы, которая соединяет среднее ухо с носоглоткой). Часто это осложнение с носоглотки. В таком случае рекомендуется туалет носа морской водой, Риномарис(сосудосуживающие капли) по 2 дозы 3 раза в день 5-7 дней в сторону наружного угла глаза направив струю, через 10 минут высморкаться и Момат Рино (противовоспалительный спрей в нос) по 1-2 дозы 2 раза в день 14-28 дней.

При выделениях из уха не рекомендуется капать отипакс, возможно имеется перфорация барабанной перепонки. В таком случае нужен очный осмотр лор врача.