Консультация лора /

Боль в ухе — вопрос №2625881

Долгие годы беспокоит периодически боль в левом ухе внутри
Ухо при нажатии, оттягивании мочки и тд не болит
Всегда лечилась каплями, всякими:отипакс, полидекса, кандибиотик, какие сама себе пропишу
Сейчас пятый день болит ухо, лечилась антибиотиком азитромицином, три таблетки и все вышеуказанные капли
Боль ноющая внутри не проходит
Сделала видео отоскопом
Прошу посмотреть и подсказать как дальше лечиться

Возраст: 42

Хронические болезни: Микроаденома гипофиза Вгкн Гэрб Жкб

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите видео в файлообменник а сюда ссылку для просмотра

Как дышит нос, есть ли насморк у вас? Есть ли заложенность в ухе, снижение слуха?
Принятый ответ
Клиент
Насморка нет, но нос заложен
Изредка капаю сосудосужающие

Клиент
Слух не снижен
Детский ЛОР, ЛОР
А есть возможность заснять на видео слуховой проход и перепонку с хорошим освещением и прикрепить видео в файлообменник?

А как давно закладывает нос у вас? Нет ли заложенности в ухе?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, перепонка не обозрима полностью.
Попробуйте сделать фото под другим углом.
Слух в норме?
Принятый ответ
Клиент
Слух в норме, голова болит все время и ноющая боль в ухе
Клиент
Прикрепила, чётче не получается
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По фото есть покраснение рукоятки молоточка в среднем ухе - это признак катарального среднего отита
Для уточнения диагноза вам нужно выполнить аудиограмму и тимпанометрию

При катаральном среднем отите лечение нужно проводить через нос
В нос используйте Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

От боли Нурофен/Парацетамол
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Начальные проявления отита. .
Первым делом необходимо снять отек с соустья слуховых труб.
Используйте в нос сосудосуживающие капли по 2 капли х 3 раза в день -5 дней (капать в положении лежа, запрокинув голову назад) , и через 30 минут препарат дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3 недели. Через 10 минут продуйте уши по методу Вальсальве (высморкаться в закрытый нос).
Чтобы восстановить давление в барабанной полости, необходимо выполнять комплекс простых упражнений: • движения языком вперёд-назад;
• зевание;
• движения нижней челюсти вперёд-назад, вправо-влево;
• пустой глоток с закрытым ртом;
• вдох с закрытым носом;
• жевать жевательную резинку или конфету, мармелад
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На представленном материале неплохо.Данные сомнительные за отит,в таком случае проводится дообследование. Если часто головная боль ещеч то исключают патологию тройничного нерва у невролога. Также принимают витамины группы Б, например Нейромультивит или нейрбион 3 раза в день 2-3 недели.
Прикрепите фото второго уха.
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза