Расшифровка анализов
Здравствуйте, муж сдал анализы расшифруйте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1)В общем анализе крови выбивается только количество эритроцитов. Оно слегка повышено, что может быть связано с наличием вредных привычек(курением) или недостаточным объемом выпиваемой жидкости. В целом, для взрослого мужчины это нормальный показатель. Остальные данные общего анализа крови в норме.
2)Инфекционная панель(ВИЧ, сифилис, гепатиты) - ничего не обнаружено. Полная норма.
3)Общий анализ мочи - все физико-химические и микроскопические показатели в норме.
Вывод: Результаты анализов прекрасные.
Если нет никаких симптомов, тяжелых хронических заболеваний и других ярких патологий - можно смело говорить о норме.
Рекомендации: Если уровень эритроцитов впервые стал выше нормы или уже наблюдались более высокие цифры, следует смотреть его в динамике(то есть повторить через 4-5 недель). Однако, судя по остальным показателям крови - ничего опасного нет. В таких случаях учитывается комплекция, рост, мышечная масса и наличие вредных привычек. У взрослых мужчин часто уровень эритроцитов и гемоглобина может быть на верхней границе нормы или даже превышать ее.
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови уровень гемоглобина и эритроцитов (у мужчин норма эритроцитов до 5,5) в пределах нормальных значений признаков анемии нет.
Общепринятым уровнем тромбоцитов считаются значения от 150 до 450. Показатель 267 находится в пределах допустимых значений.
В лейкоформуле показатели в пределах допустимых значений, признаков активного воспалительного процесса нет.
Подобный общий анализ мочи соответствует физиологической норме.
Кровь на антитела к вич, гематиту в и с, а также сифилис отрицательный, что исключает наличие этих инфекций.
В целом, поводов для беспокойства нет!
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Доброе утро!
В представленных анализах не описано отклонений, указывающих на патологию, в таких случаях, как правило, говорят о нормальной функции кроветворной и других систем.
В ОАК незначительное повышение уровня эритроцитов, чаще всего это говорит о недостаточном употреблении воды, курении. Остальные показатели (лейкоцитарная формула, тромбоциты) находятся в пределах референсных значений.
Данных за анемию или воспалительный процесс нет.
ВИЧ, гепатиты B и C, сифилис, результаты отрицательные. Маркеров инфицирования не выявлено.
В общем анализе мочи патологических изменений не обнаружено. Физико-химические свойства и микроскопия осадка без особенностей
В связи с чем сдавали анализы?
В целом все показатели без отклонений, все функционирует физиологично
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе крови обращает на себя только небольшое повышение уровня эритроцитов . Это является признаком гемоконцентрации-сгущения крови ( когда жидкой части крови становится мало, а форменных элементов становится относительно больше) Чаще всего это связано с нарушением питьевого режима. Необходимо увеличить объем употребляемой жидкости ( 25-30 мл на кг массы тела в сутки ) это поможет снизить вязкость крови.
В остальном общий анализ крови без особенностей. Данных за воспалительные и аллергические процессы у вашего мужа нет .
Гемоконтактных инфекций (ВИЧ, гепатит. В,С, сифилис ) не обнаружено .
Общий анализ мочи тоже в норме . Значит у вашего супруга нет признаков нарушений в работе мочевыделительной системы.
Анализы хорошие , повода для беспокойства нет! Будьте здоровы !
Спасибо за ответ
Здравствуйте!
У мужа хорошие анализы .
Анемии нет.
Тромбоциты в норме.
Признаков острого воспаления нет.
Результаты на такие инфекции , как ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С отрицательные
Общий анализ мочи тоже без особенностей.
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови обращает на себя внимание незначительное повышение эритроцитов(5.42 при норме 4.2-5.2). Такое повышение бывает при недостаточном потреблении жидкости. При нормализации питьевого режима этот показатель обычно приходит в норму.
Общий анализ мочи и микроскопия осадка без отклонений.
ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С отрицательные.
Спасибо за ответ