Ребенок 2,8 лет выпил пол флакона магния б6
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Ребенок 2,8 выпил пол флакона (около 50 мл) магния б6 детского. Что делать?
Здравствуйте
Таких случаях обычно рекомендуют увеличить питьевой режим до 30-40мл на кг веса и наблюдать за самочувствием ребёнка, если появится рвота, вялость, в таких случаях обычно рекомендуют обратиться в приемный покой
Вроде ведет себя нормально. Но сейчас его уже надо укладывать на дневной сон, страшно.
Дали воды, сейчас еще дадим полисорб. Нужно ли ехать в больницу промывать? Насколько эта доза может быть опасной?
С условием, что это бад, может ничего и не Быть, поэтому наблюдайте
Спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте !
В подобных случаях рекомендуют тактику наблюдения в течение суток, обильное питье и прием сорбентов.
При появлении тошноты, слабости, рвоты, нарушения стула или боли в животике рекомендуют обратиться к врачу.
Здравствуйте
В подобных случаях, необходимо наблюдение за самочувствием и поведением ребенка ближайшие сутки
При наличии рвоты, беспокойства, необходимо обратиться за медицинской помощью и провести осмотр ребенка педиатром
Рекомендуется допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Ребенка сейчас надо укладывать спать на дневной сон, он уже сонливый. Как во время сна можно понять плохо ему или он просто спит? Это вообще можно понять во время сна?
Дала ему подисорб
Полисорб
Принятый ответ
Обращать внимание на поведение ребенка во время сна, если активных жалоб нет, в подобных случаях, требуется пока только наблюдение
Добрый день!
В подобных ситуациях рекомендуют давать ребёнку больше воды из расчета 40 мл/кг.Как правило излишки магния выходят со стулом.
При наличии тошноты, вялости,рвоты - обратиться к врачу для очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока стоит понаблюдать за состоянием, при появлении беспокойства или сонливости, рвоты или диареи, стоит вызвать скорую помощь. А пока препарат не давать в течение 3-5 дней, обильное часть питьё. Будьте здоровы!
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют увеличить питьевой режим и по возможности в ближайшее время посетить доктора, чтобы осмотрели ребёнка.
При появлении рвоты, тошноты, диареи, нарушения сознания - срочный вызов СМП.
Здравствуйте, в такиз случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса.
Рекомендуется наблюдать за ребёнком в течении суток, если будет рвота, отказ от еды помутнение сознания, вызов скорой.
Здравствуйте, Ирина. Сейчас можно выпить любой адсорбент, например, Полисорб или Энтеросгель в возрастной дозировке.
Так же важно соблюдать оптимальный питьевой режим из расчета 40 мл/кг веса.
Что должно насторожить: рвота, слабость, сонливость, повышение температуры, диарея. Если появятся какие-либо симптомы, необходимо показаться врачу или вызвать бригаду скорой помощи.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Если он сонливый и подходит время сна, значит, это норма. Магний может усилить эффект. Пока просто наблюдение. Других же проявлений нет?
Нет. Живот говорил что не болит. Уснул быстрее чем всегда