Подготовка к колоноскопии

Мужу назначена колоноскопия на завтра в 9.30. Он, пока меня не было дома в 16.00 выпил два флакона Эзиклена. Хотя договорились о двухэтапном приёме. В 16.00 и 4.00. Нужно ли в 4.00 выпить третий флакон?

Гипертония, была операция на открытом сердце, сахарный диабет
61 год

Принятый ответ

Здравсвуйте нет, в данном случае получается будет одноэтапная подготовка пусть больше пьет воды, ничего страшного в этом нет

Дарья Александровна, спасибо!!!

на здоровье Валентина

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, приём 3его флакона не нужен, дабы реакция организма, на превышение дозы слабительного средства, не известна. Всё что сейчас требуется, это приём большого количества разрешеннной жидкости ( осветленный сок, куриный бульон, вода), жидкости чем больше, тем лучше. Прям часов до 10 вечера пить много. Подготовка будет одноэтапной.
Хорошей подготовкой считается результат, когда стул прозрачной желтоватой водой, без примеси стула.

Анна Сергеевна, большое спасибо за ответ!

Пожалуйста и будье здоровы!