Консультация гастроэнтеролога /

Подготовка к колоноскопии — вопрос №2612749

Мужу назначена колоноскопия на завтра в 9.30. Он, пока меня не было дома в 16.00 выпил два флакона Эзиклена. Хотя договорились о двухэтапном приёме. В 16.00 и 4.00. Нужно ли в 4.00 выпить третий флакон?

Возраст: 61

Хронические болезни: Гипертония, была операция на открытом сердце, сахарный диабет

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте нет, в данном случае получается будет одноэтапная подготовка пусть больше пьет воды, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо!!!
Гастроэнтеролог
на здоровье Валентина
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Нет, приём 3его флакона не нужен, дабы реакция организма, на превышение дозы слабительного средства, не известна. Всё что сейчас требуется, это приём большого количества разрешеннной жидкости ( осветленный сок, куриный бульон, вода), жидкости чем больше, тем лучше. Прям часов до 10 вечера пить много. Подготовка будет одноэтапной.
Хорошей подготовкой считается результат, когда стул прозрачной желтоватой водой, без примеси стула.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, большое спасибо за ответ!
Гастроэнтеролог
Пожалуйста и будье здоровы!