Низкий гемоглобин
У ребёнка 1 год обнаружили низкий гемоглобин 67, назначили уколы ФЕРУМ лек через день и сироп ФЕРУМ лек в те дни когда уколы не ставят, завтра идём на узи брюшной полости что это может быть, ребёнок активный , кушает хорошо
Здравствуйте! Анемия тяжёлой степени лечится и обследуется в стационаре. До начала лечения обычно сдается ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9, с-реактивный белок,ЛДГ , УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезёнки.
Если железодефицит подтверждается, то железо принимается внутрь , либо вводится внутривенно. Внутримышечные формы не рекомендованы в соответствии с протоколами лечения железодефицита по национальным клиническим рекомендациям.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте сегодня сделали узи обп ни чего не сказали, осталось поставить 2 укола и продолжаем пить сироп ФЕРУМ лек , на понедельник назначили сдать анализ крови и мочи
Для комментария ситуации в целом необходимо видеть анализы крови,в том числе вышеперечисленные.