Престилол 5+5

В России принимаю престилол 5+5. Уехал в Турцию на отдых без престилола 5+5, банально забыл дома. В местной аптеке купил вот такой набор, потому как другого варианта не смогли предложить. Как принимать эти таблетки (если вообще это возможно)?

63 года

Добрый день! Престилол является комбинированным препаратом, в состав которого входит Периндоприл 5 мг и бисопролол 5 мг. То есть препараты можно принимать как в одной таблетке, так и в двух таблетках по отдельности. Соответственно, в таких случаях рекомендуем прием Коверсила 5 мг и Конкора 5 мг в утреннее время
Коверсил - это периндоприл, конкор - это бисопролол

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные препараты являются составляющими престилола. Поэтому в таких случаях возможно принимать в привычной для вас схеме, то есть 5 мг периндоприла и 5 мг бисопролола утром. При необходимости, можно варьировать и изменять дозу одного или другого в два раза.

Принятый ответ

Здравствуйте, указанные препараты являются компонентами престилола , в таком случае обычно принимают так же как и комбинированный препарат 5+ 5 под контролем давления и пульса , одна при снижении давления можно уменьшить периндоприл до 2,5 мг ,а при снижении пульса -конкор до 2,5 ; обычно при начале новой терапии ( другой производитель) обязателен контроль показателей и при необходимости коррекцию дозы ;