Пневмония двухсторонняя
ЗДравствуйте,у мужа 59 лет по КТ двухсторонняя пневмония возможно вирусного генеза( не подтверждали) 16% поражения больше поражено левое легкое, сатурация 94 .Лечение Цефтриаксон 10 дней 1г-2р,Эликвис 2.5-2р.,преднизолон 1т- утром через 14 дней кровь лейкоциты 11,сатурацияскачит 94-95-96 добавили кларитрамицин 2р в день на 7 дней,через 14 контроль флюораграфия показала пневмония и хрипы в легких,сатурация 93-94,назначили цефоперазон сульбактам 1 г.-2р.в 10 день,левофлоксацин 1таб. 10 дней.Подскажите не много ли антибиотиков за месяц и в чем может быть причина такой долгой пневмонии?Какие анализы нужно сдать ? В поликлиники сдавали один раз из пальца больше не назначают.
Здравствуйте, скажите муж обоняние не терял?
Анна, нет не терял,кашля не было,отдышка до сих пор бывает.10 дней была температура первые 3 дня 37.5-38 а потом 38.3-39.5 как начали колот цефтриаксон через 3 дня прошла и больше не было
Пневмония рассасывается до 1 мес, антибиотик в конечном итоге вам подобрали правильно, по поводу приема эликвис нужо сдать Д димер,повторить ОАК, на ФЛГ, какое заключение?
Анна,врач сказала что по флюораграфии показывает пневманию и что сатурация низкая 93-94,Эликвис пили месяц на ночь сказали ещё месяц пить.
Ну этот антибиотик вам в любом случае допивать, если на ФЛГ улучшений нет, анализы досдадите после того как пропьете антибиотик
Анна, спасибо