Консультация covid-19 /

Как лечить короновирус при бронхиальной астме — вопрос №372314

Добрый день , у мамы короновирус. У неё бронхиальная астма и хобл. Положили неделю назад с поражением 25 процентов в больницу
Сегодня поражение 50 %
Хотят выписать,там не держат и не лечат особо
Дают дышать кислородом ,прадакса ,ацц ,от температуры анальгин с димедролон
Подскажите пожалуйста как лечить
Сахар 7,давление 85 на 47,сахар 7

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, если сатурация без кислорода снижается ниже 92%, то необходимо продолжить стационарное лечение
Принятый ответ
Клиент
Олег, иногда 95, иногда 93, к вечеру 91 все время
Температура уже 10 дней 39 поднимается

Терапевт, Эндокринолог
В таком случае лучше находиться в стационаре
Клиент
Олег, не держат там ,хотят выписать ,по утрам дышать не может,ставят капельницы с эуфилином а таком случае
Терапевт, Эндокринолог
До 6 дней можно принимать дексаметазон 6 мг 1 р в сутки утром
Кардиолог, Терапевт
В таком случает обязательно гормоны - внутривенно!!!! и антибиотики!!!!!!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ ,а каким образом кислород и внутривенные уколы ,если выписывают?в другую больницу попробовать ?
Кардиолог, Терапевт
А ВАм рано выписываться!
Клиент
Анна, в больнице к сожалению это никого не волнует ,выписывают и все
Кардиолог, Терапевт
Ох, гормоны можно конечно дома делать самостоятельно в вену преднизоло н по 30 мг внутривенно или дексаметазон по 4 мг внутривенно, с кислородом сложнее, хотя бы приобретитет кислородный концентратор и им можно пользоваться
Кардиолог, Терапевт
Само собой кислород и антикоагулянты.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Всё что вы пишете - это состояние пациента, которому необходимо стационарное лечение. Звоните в департамент здравоохранения местный ваш на горячую линию и жалуйтесь, если в таком состоянии действительно будут выписывать вашу маму. Так нельзя дома с таким объёмом поражения и такими сопутствующими заболеваниями лечиться нельзя
Принятый ответ
Клиент
Ирина, выписали , привезли домой . Вопрос ,можем ли мы с трёхлетним ребёнком заразиться пневмонией ? Тест отрицательный у мамы на ковид
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Как же так...
Если пцр отрицательный, то нет не можете
Клиент
Ирина, сказали не держим больше 8 дней
Пневмония не заразна ?за ребёнка переживаю
Маме сказали вызвать врача и купить список лекарств
Пульмонолог, Терапевт
Пневмония заразна, когда есть выделение вируса, а если пцр отрицательный, то вирус не выделяется (бывает конечно и ложный результат.... И в идеале после выписки должна быть изоляция ещё