У ребенка высокий иммуноглобулин Е

Ребенку 1,8 года. Пол года назад иммуноглобулин Е был 150 (был дерматит) сейчас высыпаний на коже практически нет, а имун. E вырос до 460. Есть видимая реакция на коже от шоколада и томата. Какие анализы необходимо сдать ребенку и какое лечение при этом назначается?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо показаться к аллергологу для уточнения диагноза, выяснить на что аллергия, если необходимо поставить аллергопробы. Все лечение будет зависеть от выявленного аллергена.

Принятый ответ

Здравствуйте, иг е может и после вирусной инфекции вырасти.
Сейчас из жалоб проявления атопического дерматита?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдать ОАК, б/х анализ крови, аллергопанель методом immunicap, кал на паразитов методом парасепт или обогащения. Обеспечить гипоаллергенный быт, уход и питание.

Принятый ответ

Здравтвуйте.
1) Общий анализ крови
2)Общий анализ мочи
3) эозинофильный катионный протеин
4) кал на яйца глист , лямблии и энтеробиоз
5) Педиатрическая и пищевая аллергопанель.
6) Биохимический анализ крови
7) Гипоаллергенный быт, диета по Адо
8) Увлажнять воздух
9) Консультация аллерголога
Не болейте)

Принятый ответ

Добрый день! Ничего страшного, что вырос.
Если высыпания усиливаются всегда при употреблении томатов и шоколада, то нужно подтвердить это анализом ImmunoCap и при положительном результате убрать эти 2 продукта на 1 год, потом снова пробовать.
Если высыпания усиливаются не всегда или только при избыточном употреблении этих продуктов, то это значит, что это псевдоаллергия (т.к. эти продукты усиливают выработку гистамина в организме). Их употребление просто нужно немного ограничить.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и кровь на персистирующие инфекции

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать