Что вас беспокоит?
Анализ на боррелиоз
Добрый день! Прошу дать разъяснения по результатам обследования. В майские праздники был укус клеща, присасывание менее 4 часов по длительности, клещ по анализу боррелиозный. На 5 день после укуса прошла курс аугментина на 10 дней. Никаких симптомов болезни не было. Через месяц после укуса сдала ИФА igg и igm отриц., в декабре сдала повторно ИФА igg отриц, igm полож., через неделю сдала иммуноблот igm отриц., igg полож. "Антитела класса G к Borrelia выявлены к специфическим антигенам. Результат: положительный." OspA p31, p30 полож. OspC p25 слабополож. Что это значит? Болею я в итоге или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит что переболели в лёгкой форме и выработался иммунитет. Признаков активности нет, ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не болеете. Антитела класса G это Ваш иммунитет, они положительные и это норма. В Вашем случае ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов, боррелиоз вы перенесли, но в стертой форме.Сейчас проявлений заболевания нет.
Похожие вопросы по теме
- 21 Августа 201917 ответов
- 3 Июля 20229 ответов
- 4 Августа 20222 ответа
- 12 Апреля 202435 ответов