Обструктивный бронхит
Добрый день, обструктивный бронхит у ребенка 6 лет,чем лечит,беродуал пульмикорт с ингалятаром,или разжижающие ацц климбутерол гербион,что лучше? Один педиатр назначает первое с ингалятаром а другой ,с разжижающими,не можем понять ,что нам лучше
Содовое питьё, эуфиллин по 1/4 таблетки, дротаверин, как вариант обойтись без гормонов. Это убирает обсьрукцию, хорошо сработает беродуал и пульмикор, это топический стероид с минимальным побочным эффектом, на траву, типа гербиона, может быть усиление бронхоспазма.
Ирина, это у ребенка ему 6 лет
Да, я это поняла, это не имеет значения, лечить нужно комплексно, и начать с того, что я рекомендую. Пробуйте.
Ирина, спасибо вам за консультацию
На личном приёме могла бы сказать гораздо больше, сделать узи лёгких и вылечить ребёнка.
Ирина, мы сделали цифровой рентген,там все чисто,мы переживаем за хрипы и длительный сухой кащель(
Хроническая пневмония РЕНТГЕНОНЕГАТИВНА, просто бесполезно искать её там, только при остром воспалении появится на КТ или рентгенограмме. Сделайте узи лёгких, если Вам не безразлично своё здоровье.
Ирина, я вас понял,спасибо,что откликнулись)
Здравствуйте! Если у ребёнка есть обструкция, то для того чтобы ее снять необходимы ингаляции беродуала, а через 20 мин пульмикорт - для того, чтобы снять воспаление. Дополнительно можете принимать лазолван сироп или ацц.