Сильная боль в животе у ребенка в 4 года
Добрый вечер! У ребенка ( 4 года ) болел живот 3 дня . Давали ношпу, думали переел , либо реакция на лекарство , а точнее на их количество. Лечим орви синупретом , толзингоном. Ребенок болеет неделю . Вчера живот очень сильно стал болеть у ребенка , ношпа не помогала. Купили необутин. Не помогло . Вызвали скорую ,забрали. Там сделали УЗИ и сдали кровь. Ничего толком не сказали . Диагноза нет. Хирург сказал , что могло такое быть на фоне болезни . Из лекарств . Отправили к педиатру . Он назначил антибиотик панцеф ( сказал пить только его, синупреты и тд не пить ) и необутин также . Приехали домой , после больницы . Живот также болел. Потом ребенок уснул. Утром все было нормально. А к вечеру опять заболел, ребенку дали необутин и грелку на животик положили . Уснул . Гастроэнтеролог еще не скоро у нас. Что делать ? Какие лекарства давать ?
Здравствуйте
Ознакомилась с заключением УЗИ
По УЗИ больше всего важного — это правый нижний угол живота, где увидели трубчатую структуру диаметром 3–4 мм и уплотнение окружающей клетчатки,это похоже на аппендикс, но признаки воспаления неочевидные — радиолог написал, что признаки аппендицита сомнительны. Остальное в отчёте нормальное: печень, желчный пузырь, поджелудочная, селезёнка и почки без серьёзных отклонений, свободной жидкости в брюшной полости нет.
Сейчас рекомендуют наблюдать ребёнка и сверять с его самочувствием — если появится усиливающаяся боль в животе (особенно в правой нижней части), лихорадка, рвота, отказ от еды или живот станет резко болезненным — срочно в больницу к хирургу.
Для прояснения обычно рекомендуют анализ крови (ОАК, С‑реактивный белок) и повторное УЗИ через несколько часов/день Если ребёнок чувствует себя пока хорошо, можно наблюдать дома под контролем и при любых тревожных признаках немедленно обратиться.
При болевых синдромах рекомендуют Тримедат по 1 таб 3 раза в день 10 дней
Спасибо за ответ!
Необутин не пить получается ?
У ребенка на него появились красные пятна . Дали полисорб и все прошло. И как срочно нужно обратиться к гастроэнтерологу?
Принятый ответ
Заменить на Тримедат
К гастроэнтерологу как можно быстрее