Сыпь у ребенка уже 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка 1,4 года второй месяц не проходит сыпь на теле, ее то меньше то опять по всему телу, педиатр говорит что аллергия , но мы были на строгой диете сыпь не проходила, были на приеме у дерматолога сказала что это у вас энтеровирус и высыпания пройдут самостоятельно, но так и не проходят .
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение одеждой, жаркий климат в помещении
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик с целью увлажнения участков кожи, применять необходимо регулярно, особенно после купания
Необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей, эмоленты, топикрем, серия Скин-Кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Сегодня ночью поднялась температура 37.8 сбила нурофеном, утром опять поднялась, вечером перед сном был жидкий стул как вода. Может ли к этому всему присоединиться инфекция?
Принятый ответ
Тут. наверное, инфекционисту нужно разбираться с температурой.
Не думаю, что к кожным высыпаниям инфекция присоединиться. Можно мазь Пимафукорт наружно попробовать использовать, она воспаление уменьшает и есть в составе антибиотик.
А может ли это быть вирус коксаки? У нас в детском саду закрыли 2 группы на карантин с этим вирусом
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2 р в день до регресса высыпаний
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Здравствуйте . Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить о наличии аллергической реакции. Причин аллергии большое количество, это либо , замена стирального порошка, средств для гигиены. В таком случае рекомендовано исключить аллергены, сдать анализ IG Е, ОАК, эозинофильный катионный белок. Если будут изменения в анализах, то на очный осмотр к педиатру.
При таких высыпаниях рекомендовано зодак в возрастной дозировке, адвантан крем наносить 1 р в день на высыпания до 10-14 дней, если есть зуд можно неотанин лосьон до 3-4 р в день
Здоровья Вам
Может ли это быть вирус коксаки? У нас в детском саду две группы на карантин закрыли из за этого вируса
Принятый ответ
При коксаки немного другие высыпания , можно предположить что это вирусная экзантема, но не коксаки это разное
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.