Консультация covid-19 /

Слабость, головная боль — вопрос №372432

Здравствуйте! 2 недели назад пропало обоняние (вкусы чувствую, запахи нет). Больше, в течении двух недель не было ни каких симптомов, кроме редкого сухого кашля. Вчера, 15.12 утром проснулась с слабостью, головной болью, тошнотой. Температура в течении дня колебалась в пределах 37.3-37,5. К ночи поднялась до 38.0. Ночью проснулась от кашля. Пошла попить воды, но стало совсем плохо. Потемнело в глазах, уши заложило, стало живот крутить. Сходила по большому (стул жидкий был), и стало легче и температура стала спадать. Сегодня, 16.12 продолжается слабость сильная, головная боль, редкий сухой кашель. Температура в норме. Скажите пожалуйста, может ли это быть симптомами ковида? В больницу завтра иду по записи. И чем сегодня можно облегчить свое состояние?

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день .
Это скорее всего ковид
Необходимо сдать общий анализ крови , срб , мазок на коронавирус .
Какие препараты вы принимали самостоятельно ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте! Принимала: мотилак от тошноты, Полисорб, и ибуклин от головной боли.

Терапевт, Врач скорой помощи
Обильное питье , увлажнение воздуха в комнате
Сейчас можно попить энтерол 1 капс 2 р/д до 14 дней
Витамин с 1000 мг /сутки
Витамин д 2000 мг /сутки
Магнерот 500 мг 3 р/д месяц
При кашле сироп алтей 4-5 раз в день.
При головной боли хорошо помогает препарат дилакса 100 мг
Больше употребляйте овощей и фруктов
При жидком стуле регидрон
По выздоровлению можно сдать кровь на антитела к коронавирусу
Не болейте !
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да это может быть COVID 19. Нередко он протекает с поражением кишечника по типу вирусного гастроэнтерита.
По описанию нетяжелое течение инфекции.
Вам необходимо обильное питье.
Можно минеральную воду Славянская или Нагутская.
Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг до месяца.
От головной боли Спазмолгон или Найз внутрь
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом.
Сдайте кровь на антитела к COVID 19 после выздоровления, чтобы понимать переболели Вы или нет и есть ли иммунитет.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за развёрнутый ответ.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Кардиолог, Терапевт
Да, это все симптомы ковида.
Начинайте лечение - вит Д 5000 МЕ, вит С 1000 МЕ, селен 100мг 1р/д утром, цинк 25 мг 1р/д утром. От кашля - лазолван сироп
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Наталья. Признаки ковида-19. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата интерферон альфа -2- бета (генферон, гриппферон) обязательно в спрее для повышения иммунитета носоглотки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Спасибо большое за ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, это скорее всего у вас коронавирусная инфекция. Начинайте лечение - обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, смекта 1 пак 3 раза в день 10 дней, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, арбидол 200мг 4 раза в день 7дней,
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ и за совет.