Чешутся глаза после наращивания ресниц
Здравствуйте! Больше года наращиваю ресницы, сменила постоянного мастера, второй раз сходила к новому мастеру, спустя две недели после носки ресниц начали чесаться глаза, но именно тогда, когда я до них дотрагиваюсь, подскажите, это аллергия на клей или ресницы? Если запишусь в другой салон переделать, поможет?
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, пришлите нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Добрый вечер, фото приложила, аллергия пищевая только
Здравствуйте, надо видеть состояние глаз, если можете , то прикрепите , пожалуйста, фотографию .
Возможно, что и аллергический процесс , если есть зуд .
Выделения есть какие-то? Кроме зуда в глазах еще что-то беспокоит ? Переделывать не стоит , можно еще больше травмировать нежную кожу век ( обострится процесс ).
Выделений нет, только зуд, но появляется тогда, когда дотрагиваюсь
Фото приложила
Глаза кажутся на фото немного раздраженными . В подобных случаях можно закапывать противоаллергические капли опатанол или визаллергол или эпинепта 2 р в день, обычно курс 7 дней. Внутрь можно принимать антигистаминный препарат ( цетрин например ) на ночь 3- 5 дней .
Через 7 дней оцениваем динамику . Там уже и реснички можно будет снять , но снова сразу наращивать не рекомендую , понаблюдайте .
Спасибо!
Принятый ответ
Была рада помочь консультацией !
здравствуйте 🌹не переживайте,скорее всего,это реакция на раздражение глаза парами клея .я бы вам рекомендовала Тобрадекс глазные капли по 1 капле в оба глаза 4 раза в день 6 дней и Корнерегель закладывать за нижнее веко 3-4 раза в день 7 дней🌹при отсутствии эффекта,на очный осмотр офтальмолога
Здравствуйте. Аллергическая реакция обычно проявляется сразу после наращивания и протекает более остро, с более явными симптомами (выраженный зуд, отек век). Описанные симптомы наиболее характерны для проявлений нарушения стабильности слезной пленки либо дисфункции желез края века. В подобных случаях рекомендуется:
снять реснички и сделать перерыв в наращивании ресничек хотя бы 1 месяц,
прокапать капли не просто увлажняющие , а нормализующие состав слезы - Систейн-баланс или Артелак-липид или Артелак ночной или Катионорм 4 раза в день 1 месяц,
утром и вечером во время умывания делать массаж края век кончиками пальцев круговыми движениями с блефарогель-1 в течение месяца. Непосредственно перед массажем можно делать теплые компрессы ватными дисками, смоченными в теплой воде, на 3 минуты примерно. Это нужно, чтобы во время массажа хорошо разжижался и отходил секрет сальных желез, расположенных в толще века, которые также регулируют состав слезы. Пишите, если остались вопросы , буду рада помочь .
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально - фото. У вас клиническая картина похожа на Аллергическую реакцию замедленного типа/ которая возникает не сразу на аллерген/ клей, реснички/ а спустя определённое время/ как в вашем случае.
На данный момент, рекомендуется снять реснички и в течении месяца дать глазам отдохнуть
И пролечиться:
1/ капли Пикторид или Бактовит 4 р в день/7 дней
2/ к капли Дексаметазон или Флоас-моно 4 р в день/7 дней
3/ Увлажняющие капли Стиллавит или Хилопарин-комод 5 р в день до конца флакона
Интервал между каплями не менее 10 мин
Внутрь принять Цетрин или Зодак 1 т на ночь 7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте. Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .
В ближайшее время обязательно запишитесь на снятие ресниц , через неделю после к офтальмологу на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте. Похоже на аллергию, либо на раздражение от клея. Можно выпить внутрь любое антигистаминное, для глаз можно применить Корнерегель 2-3 раза в день и на ночь, Визаллергол 1 раз в день. Понаблюдать за глазами, при ухудшении показаться доктору.