Эозинофилы
Здравствуйте! Сдала анализ крови ( прикреплен), все в норме. Только беспокоят эозинофилы 0.32 при норме 0.3. и превышено процентное содержание 5.4. в данный момент беспокоит гастрит в слабоактивной форме. На всех паразитов сдала, все отрицательно. И кишечник барахлит. Может ли это быть причиной? Страшно ли это превышение?
Здравствуйте. Такое повышение эозинофилов клинического значения не имеет, страшного в этом ничего нет. Пересдай к кровь через 1-2 недели. Если будет нарастать количество эозинофилов в абсолютных значениях,то сдайте IgE общий и обратитесь урюк аллергологу
Анна, большое спасибо, а то перепугалась уже
Анна, то есть обращаю внимание именно на показать 0.32, чтоб он не рос, правильно?
Не волнуйтесь,ничего криминально в анализе нет )
Принятый ответ
Здравствуйте.Отклонения по эозинофилам клинически и диагностически не значимо.
Ольга, спасибо
Да, именно на абсолютный показатель, он говорит о том,сколько эозинофилов в действительности. Показатель в процентах показывает % эозинофилов от всего количества клеток,если их все взять за 100%
Анна, посмотреоа, в сентябре было 0.4, а сейчас 0.32. понижается
Принятый ответ
Это хорошо, наблюдайте в динамике
Анна, спасибо !
Здравствуйте. Критических изменений в анализе нет. Рекомендую пересдать анализ через 2 недели и оценить динамику.
Медине, спасибо!
Это абослютн не страшно и прогностически не имеет значения. не волнуйтесь!
Анна, спасибо большое
Здравствуйте, Ольга.
Такое отклонение не имеет клинического диагностического значения.
Не о чем переживать!
Здоровья вам!