Резкая боль в голове

Здравствуйте. Болею орви с абдоминальными симптомами 3 день. Ломота мышц, слабость, нарушение стула, боль в кишечнике, озноб. Температуры нет. Все симптомы держатся 3 день, не лучше. Каждый день пью нурофен, становится полегче. Сегодня появилась очень сильная головная боль. При смене положения тела простреливает в затылок, в виски, как будто насквозь протыкают голову. Это может быть симптомом инсульта?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это связано с течением вирусной инфекции. В таких случаях в качестве обезболивающего и противовоспалительного средства можно использовать ибупрофен. Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.

Чем лечитесь? Есть ли насморк? Болей нет при пальпации области между бровей, скул? Измеряли ли давление?

Симптомы инсульта обычно включают нарушение речи, опущение одной носогубной складки, смещение языка со средней линии, отсутствует движение руки и/или ноги с одно стороны тела. По описанию нет данных за инсульт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Пью только нурофен и много жидкости. Насморка нет, боли в лице тоже. Давление в норме. Болею 3 день. Обычно становится уже легче к этому времени, но симптомы такие же по интенсивности, как и в первый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Прострелы в голове очень сильные, страшно. Жду пока подействует нурофен. Сколько дней подряд его можно принимать? Пью по 1 таблетке в день 400 мг

Обычно приём НПВС рекомендуют до 5 дней, можно принимать поочерёдно с парацетамолом (через 4-6 часов) при необходимости.
Дополнительно для восстановления кишечной флоры рекомендуют энтерол по 1 капсуле 2 раза в день, до 10 дней

Когда организм обнаруживает вирус, он начинает вырабатывать цитокины. Эти вещества запускают воспаление и "борются" с вирусом, но также вызывают боли в мышцах, костях, что может проявляется подобными головными болями

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Померила сейчас давление. 93/59. Моя норма 110/70

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Температура тела 35,9

Давление немного понижено, возможно выпить кофе или чай крепкий с сахаром

Принятый ответ

Здравствуйте, такие симптомы мало характерны для проявления инсульта.

инфекционное заболевание может быть причиной длительных болей в мышцах и суставах. Объясняется это тем, что в процессе борьбы с инфекцией иммунная система образует особые комплексы (связки антиген и антител).
Эти комплексы разносятся с током крови по всему организму и могут оседать в суставах, мышечной ткани, вызывая там воспаление и, как следствие, боль. Достаточно часто происходит обострение шейного остеохондроза и как раз по этой причине могут происходить такие простреливабщие боли в голове при смене положения тела. Как правило, дискомфорт сохраняется до тех пор, пока образованные комплексы не будут полностью выведены из организма.

В качестве терапии, в таких случаях обычно рекомендуют:
-налгизин или темпалгин в качестве обезболивающего. Достаточно эффективно снимают головную боль.

Крепкого здоровья 🫶🏻💐

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо. Померила температуру - 35,9. Давление 93/59, моя норма 110/70

При снижении давления тоже могут быть головные боли, поэтому в качестве терапии можно принять цитрамон, данный препарат окажет как обезболивающий эффект, так и способствует повышению давления. На инсульт такие симптомы не похожи. Так как при этом осложнении происходит наоборот повышение давления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.

Обычно при таких проявлениях учитывая ваш возраст мы не подозреваем инсульт.

Наиболее вероятно головная боль связана с общей интоксикацией, которая повышает чувствительность и может вызвать болевой синдром.

Обычно такое состояние обратимо с выздоровлением. Обезболивающие обычно помогают справиться с такой болью

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптомы инсульта обычно включают внезапное нарушение речи, слабость или онемение в одной половине тела, проблемы с координацией, зрением или сознанием. У вас этих признаков нет, поэтому инсульт маловероятен. Вероятнее всего, это связано с вирусной инфекцией, обезвоживанием, интоксикацией или напряжением мышц головы и шеи.