Флуконазол вертекс при пиелонефрите.
Здравствуйте! Я прохожу реабилитацию после удаления гланд от 02.10.2025го. Когда собирала анализы на аперацию выяснилось, что у меня пиелонефрит. Лекарства назначили, но сказали пока их отложить недели на две после аперации, так как там важней будет помощь горлу. Вчера был приём у Лора, он сообщил что у меня появился грибок во рту, и назначил Флуконазол Вертекс 4 таблетки, 1 раз в день. Дома открыла инструкцию, и там сказано что его не рекомендуется при слабых почках, или же требуется корректировка врача. Очень сложная фульмулировка, очень противоречащая, точно не опишу. Лор, не знал за мои почки, потому назначил. А я теперь думаю, а мне можно его пить или нет?!
Принятый ответ
Добрый день, во-первых, скажу что только по общему анализу мочи диагноз "пиелонефрит " не выставляется, далее даже если предположить его наличие то термин "слабые почки" нам не подойдёт. Функцию почек в биохимическом анализе крови показывает уровень креатинина, думаю что он в норме (иначе на операцию вас бы не взяли). А препарат флюконазол мы очень ! часто используем в урологии, эта группа на очень! хорошо известна, так что ваши опасения напрасны.
Спасибо! Пойду пить.)
Здравствуйте, флюконазол назначается с осторожностью пациентам с почечной недостаточностью, но пиелонефрит и почесная недостаточность это не одно и то же. На основании чего вам установлен диагноз пиелонефрит? креатинин в крови когда вам определяли?
Ели нашла. Креатинин 65. Это анализ 01. 10.25г