Боюсь что беременность замерла, как разобраться
Первый день месячных - 12 сентября, 10 октября положительный тест, (для себя знаю, что зачатие было 24 сент), 11 октября Хгч 2200, беременность желанная. 13 октября узи - плодное яйцо в полости матки. В ночь после узи (с 13 на 14 окт) сильно заболел живот и поясница, боль опоясывающая, острая, схваткообразная, сильный озноб. Я восприняла это как то, что матка пытается отторгнуть плод, выкидыш. Через 40 минут боль прошла, крови не было. Но с этого момента не покидает чувство, что беременность прервалась, весь день плачу. Живот совсем немного тянет, как перед месячными, и не постоянно, а примерно пару минут в час. Я не знаю что предпринять, что бы успокоиться, узи опять смысла делать нет наверное, не видно ещё ничего, врятли что-то изменилось с вчерашнего дня. Сдала Хгч повторно, что бы посмотреть динамику, результат будет завтра. В первые дни беременности были светло коричневые выделения, цвет кофе с молоком, сейчас ничего. Стоит ли записаться на узи, или бессмысленно? Неопределенность убивает, хочу знать беременна я или нет. Боли были интенсивные. Беременность первая, 34 года.
Принятый ответ
Добрый день.
Однако, все же можно и нужно пройти УЗИ.
Вероятность выкидыша крайне мала - кровянистые выделения все же были бы. Но для самоуспокоения - только УЗИ, дабы убедиться, что плодное яйцо пребывает на прежнем месте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Боли в животе и выделения коричневатые в норме есть во время беременности. Не переживайте.
В такой ситуации рекомендуют пройти узи малого таза.. У вас есть еще вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит успокоиться, боли в животе достаточно самое явление на ранних сроках беременности, но боль совсем не означает, что беременность прервалась. Боль может быть связана с маткой, ее сокращением под действием гормонов, реакцией кишечника. В подобных ситуациях контроль узи рекомендуется не ранее чем через 5-7 дней для оценки динами роста. Хгч после визуализации плодного яйца не особо информативно оценивать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья . Постарайтесь успокоиться, нужно время , вчера вы уже прошли ультразвуковое исследования, вам подтвердили маточную беременность, это хорошо . Если на данный момент нет кровянистых выделений ультразвуковое исследование не рекомендуют повторять , обычно проводят ультра контроль через 7-10 дней. По поводу хгч , как только обнаружили плодное яйцо на Узи динамику прогрессирования беременности рекомендуют отслеживать именно по Узи
Принятый ответ
Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Вероятнее всего мог быть гипертонус матки .Если бы беременность прервалась у вас бы боль была на постоянной основе и были бы кровянистые выделения из половых путей.В вашем случае рекомендовано ХГЧ крови в динамике (хорошим считается прирост хгч в 2 раза от предыдущего результата с интервалом 1 раз в 2 дня)
При болях внизу живота чаще рекомендовано (папаверин 1 св ректально в прямую кишку при болях )
При сохранении жалоб и усилении болевого синдрома рекомендовано показаться на очный прием к специалисту
Здравствуйте, не волнуйтесь, в таких случаях рекомендуют обратиться повторно на узи, чтобы исключить угрозу. При болях обычно назначают ношпу, свечи с папаверином или галакси, так же Магне б 6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно. Постарайтесь сейчас успокоиться, в таких случаях можно принять пустырник или валериану в таблетках.