Консультация офтальмолога /

Почему пропало зрение — вопрос №372523

Добрый день!
После приема препарата дексаметазон, квадрапарин, аксетин, арепливир пропало зрение.
До этого было 100%, а сейчас на экране телевизора все размыто, как одно пятно.
Как восстанавливать, что можно сделать.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! На фоне приема квадропарина могло произойти кровоизлияние в сетчатку глаза. Вам надо обратиться на очный осмотр.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здраствуйте!
По какой причине
Как долго
По какой схеме
Принимали препараты?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам срочно нужно обратиться к окулисту на очный осмотр, потому что я так понимаю, что вы болели коронавирусом и он часто дает осложнения на глаза, проявляющиеся снижением зрения. Тем болеет, что вы принимали антикоагулянтов, исключить кровоизлияние
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Роман. Побочка на арепливир. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата таурин (дибикор) для восстановления зрения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо срочно очно показаться офтальмологу!
Педиатр
Здравствуйте это побочное действие лекарств
Либо развитие осложнений
Нужно на консультацию к окулисту обязательно и срочно
Офтальмолог
Здравствуйте. Когда снизилось зрение? Внезапно или постепенно? Оба глаза хуже видят или один?
Принятый ответ
Клиент
Галина, внезапно можно скорее сказать, чем постепенно
За пару дней сразу снизилось и сильно невыносимо болела голова.
Офтальмолог
Оба глаза или один? Давление повышается артериальное?
Офтальмолог
Дело в том, что описанные симптомы больше говорят о возможном нарушении кровообращения в сосудах головного мозга, возможно, связанным с повышением артериального давления
Клиент
Галина, оба глаза.
Давление не меряли.
Пью таблетки от гипертонии уже много лет
Клиент
Галина, оба глаза
Давление в норме
Клиент
Галина,
и очень сильно болит голова
Офтальмолог
Вам , конечно нужно проверить зрение и обратиться к офтальмологу для осмотра. Однако, по Вашим жалобам более вероятно нарушение зрения связано с сосудистой патологией. Вам также необходимо сделать МРТ головного мозга и консультацию невролога
Офтальмолог
Добрый вечер!
Зрение изменилось на оба глаза?
Где более заметно снижение зрения вдали или при разглядывании близких предметов?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Из принимаемых вами препаратов ухудшение зрения дает арепливир. Сколько по времени вы его уже не принимаете?
Опишите более подробно, какая картинка перед глащом? Лучше видно вдаль или вблизи? Нет ли черного пятна, пятен, плавающих помутнений?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вам нужно срочно попасть к офтальмолога для осмотра глазного дна. Чтобы исключить кровоизлияния. Так же нужна консультация невролога и возможно понадобится мрт, потому что не исключена и сосудистая патология