Беспокоят выделения с запахом

Появились выделения с запахом то кислый, то рыбный, то тухлый, цвет выделений зелёный. Сдала анализы.

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов выявлена условно-патогенная флора (стрептококк) в повышенном титре, она может быть причиной описанных симптомов, в таких случаях рекомендуется провести противовоспалительное лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива.

Какое лечение? Партнёра нет

Если нет аллергии на лекарственные препараты , то в таких случаях рекомендуется лечение по схеме : Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище - 10 дней, контроль анализа через 10-12 дней после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов обнаружена условно патогенная флора, которая может присутствовать во влагалище и в норме, но при опреденыых условиях- стресс, сниженный иммунитет, прием некоторых лекарственных препаратов, может давать нежелательные симптомы в том числе и неприятный запах, чаще в таких случаях могут быть рекомендованы следушие препараты: нео пенотран форте или тержинан или макмирор комплекс по 1 на ночь, вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте
В приведённых анализах обнаружен условный патоген, который всегда есть во влагалище, но обычно его количество мало. И в таком случае жалоб не вызывает

Но учитывая наличие жалоб, рекомендуется проводить лечение
В таких случаях обычно рекомендуется макмирор комплекс во влагалище на ночь 8дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по представленным анализам все в норме: воспаления и инфекций нет, микрофлора лактобациллярная, баланс сохранён. Симптомы при нормальных показателях могут быть следствием временного сдвига рН влагалища, нарушения микробиоты после менструации, полового акта, использования мыла или прокладок с ароматизаторами. В похожих ситуациях обычно рекомендуют исключить вагинальные гели, спринцевания, ароматизированные прокладки. Использовать мягкое средство для интимной гигиены с рН 4.0–4.5. Курс вагинальных пробиотиков (Ацилакт, Лактожиналь или аналог) 7 дней. При сохранении запаха: контрольный мазок и определение рН влагалища; при pH >4.5 – курс метронидазола или клиндамицина по результату осмотра.
На данный момент признаков инфекции нет.