Боль после цистита
Добрый день. Мой предыдущий вопрос https://sprosivracha.com/questions/3690946-belok-v-moche-i-bakterii Я пропила антисептик от цистита, сдала мочу, она без бактерий и лейкоцитов. Есть плоский эпителий единичный, ph 5, уробилиноген 131 (!) , остальное норма. Боли в мочевом ушли на второй день лечения, но боли в уретре так и остались. Когда я хожу вроде бы все неплохо, но стоит лечь на правый бок, как в уретре появляется сильная боль и даже пульсирующая, и почти сразу иду в туалет. Кроме этого увеличены и болят паховые лимфоузлы, болезненный тяж по правой ноге. Мочевой тоже сильно болел справа. Почему так болит, если по анализу нет воспаления? Что делать и как лечиться? Пересдать анализ?
Принятый ответ
Добрый день, попробуйте сделать анализ мазка из цервикального канала на Фемофлор 16 и мазок из влагалища на бак, посев на флору и чувствительность к антибиоикам и по полученным результатам уже решать проблему,но если понадобится противовоспалительное лечение , то проводить совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе или исключается до нормальных анализов, контроль их через 10 дней после лечения.
Я пила макмирор в таблетках, он вроде как системный и в гинекологических проблемах должен помогать, разве нет?
Нет, это уросептик только,
А мазки берут из влагалища
Спасибо за ответ
Пожалуйста, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, при сохраняющихся симптомах цистита, рекомендуется провести бак обследование, чтобы исключить урогенитальную инфекцию, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы определить микрофлору, мазки рекомендуется сдавать не ранее , чем через 14 дней после проведенного лечения. Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Я пила макмирор в таблетках, он вроде как системный. Убивает бактерии во влагалище? Я боюсь, если мазок будут брать из уретры, поцарапают и будет еще хуже. Мне антибиотики пить то уже некуда, печень перегружена. 6 курсов антисептиков за полгода.
Мазок рекомендуется брать из цервикального канала.
Поняла вас. Спасибо за ответ.
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить поствоспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, тщательная интимная гигиена, противовоспалительные препараты (например, индометацин), достаточный питьевой режим.