Налет на миндалинах, это точно ангина?
5 дней назад заболело горло, воспалились миндалины, немного покрылись налетом. Температуры изначально не было, через день поднялась до 37.1. Никаких других симптомов нет. 4 дня назад начала пить амоксиклав 1000 мг, и также полоскаю ( сода, соль или фурацилин). Сейчас уже нет температуры, чувствую себя нормально, только остался налет и почему то заболела вторая миндалина (изначально только одна сильно болела). Подскажите, это точно ангина? И правильный ли антибиотик я пью?
Хронический тонзиллит
25 лет
Здравствуйте, в плане ангины надо конечно чтоб осмотрел врач. В плане антибиотика препарат выбран правильно курс лечения 10 дней. Дополнительно можно использовать спреи для орошения горла и таблетки для рассасывания ( доритрицин)