Ингаляция физраствором при температуре
Здравствуйте, переболели острым ларинготрахитом, стеноз гортани 1 степени. Вчера выписали с больницы. Есть кашель. Врачь выписал ингаляцию физраствором 3 раза в день по 2 мл. Сегодня во время обеденного сна температура была 37,5, сейчас 37,1. Можно ли при такой температуре делать ингаляцию?
Здравствуйте!
Физраствор ингаляционно не усиливает воспаление и не противопоказан при температуре
Он только увлажняет слизистую, не влияет на температуру и не вызывает осложнений - как замена увлажнителя
Нет ли одышки сейчас?
Здравствуйте, нет
А по времени сколько будет остаточный кашель ?
Принятый ответ
Чаще всего остаточный кашель бывает в течение двух – трёх недель, но может быть и до восьми недель - если подкашливаний не более 10 – 11 в день
При остаточном кашле более эффективно поддерживать микроклимат дома, это помогать слизистым оставаться увлажненным, тем самым уменьшая выраженность кашля
Температура воздуха 20-22 градуса.
Проветривание каждые 2-3 часа
Влажность воздуха 45-60%
Также при сухом кашле очень важно тёплое питье – Питьевой режим 30–35 мл на килограмм веса в сутки(вода, морсы, минеральная вода и др)
Эффективны пастилки, они увеличивают продукцию слюны, тем самым увлажняется слизистая, кашель уменьшается
Принятый ответ
Добрый день!
Физ. раствор является абсолютно безопасным веществом, которое не вызывает побочные нежелательные реакции.
В том числе при повышенной температуре тела его можно использовать. Более того, это поможет увлажнить слизистые верхних дыхательных путей и облегчит симптомы.
Принятый ответ
Анжелика, здравствуйте!
Физ раствором делать ингаляции можно, это не противопоказано при повышенной температуре тела, не переживайте.
Физ раствор увлажняет слизистую горла, что может способствовать разжижению и выведению мокроты.