Анализы

Здравствуйте посмотрите пожалуйста мои анализы некоторые смотрю повышены. Анализы были сданы вечером кровь, моча, мазок. Проходила медосмотр. В желчном есть камни.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, присутствует дисбиоз микрофлоры влагалища. У Вас есть какие-то жалобы?

Александра Александровна, единственное что беспокоит это выделения с желтоватым оттенком.

Желтоватые выделения это вариант нормы, жалоб нет, лечение не требуется. В разные дни цикла свои выделения и свои показатели лейкоцитов

Принятый ответ

Здравствуйте, Снежана! По анализу повышено количество коккобацилярной флоры и есть ключевые клетки, это как правило говорит о бактериальном вагинозе. У вас есть жалобы на обильные выделения, неприятный запах, дискомфорт во влагалище?
Также есть бактерии и лейкоциты в моче. Вы правильно сдавали анализ? Подмывшись, первую порцию мочи в унитаз и прикрыв влагалище ваточной или тампоном?

Анастасия Олеговна, единственное что беспокоит это выделения с желтоватым оттенком. Анализ мочи я сдавала не правильно, так как его давали прям там сдавать.

В таких случаях рекомендуют использовать свечи Клиндацин 6 дней на ночь вагинально, затем любые свечи с лактобактериями (лактонорм, лактожиналь) 10 дней вагинально. На время лечения половой покой
Анализ мочи нужно пересдать правильно. Подмыться утром, первую порцию мочи в унитаз, а влагалище заткнуть ваточкой, мочу собрать в стерильную баночку. Если по анализу мочи будут бактерии и лейкоциты опять, то тогда сдать бак посев посев ( микробиологическое исследование мочи) и по результатам уже пройти лечение.
Если какие-то вопросы еще остались, задавайте

Анастасия Олеговна, спасибо Вам.

Снежана, была рада помочь) Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка есть признаки нарушения микрофлоры влагалища( ключевые клетки, кокковая флора, повышенные лейкоциты), но если при этом нет жалоб, то дообследование и лечение не нужно. Если жалобы есть ,рекомендуют сдать фемофлор, он покажет основную микрофлору влагалища в цифрах. В моче есть повышение белка и бактерии, часто это связано с попаданием выделений из влагалища в мочу, в таких случаях рекомендуют пересдать мочу, соблюдая правила(дважды подмыться, заложить влагалище тампоном, первую порцию в унитаз, среднюю в банку).

Принятый ответ

Снежана, здравствуйте.
В мазке на микрофлору влагалища выявлены повышенные лейкоциты. Сами по себе повышенные лейкоциты не являются признаком воспалительного процесса. Они могут быть повышены в разные дни менструального цикла. Если не беспокоит женщину зуд, жжение, выделения из половых путей, лечения как правило не рекомендуется в такой ситуации.
Ключевые клетки это не равно нарушение микрофлоры влагалища. Если нет запаха от выделений из половых путей, белых выделений, лечения не рекомендуется.

Общий анализ крови приложенный без отклонений, при необходимости консультация терапевта.

Общий анализ мочи присутствует белок и бактерии, можно предположить, что так как моча была собрана вечером отсюда такие показатели. Собирается всегда только утренняя порция,как только встали, с утра осуществили гигиену наружных половых органов со средством для гигиены или можно без, вытерлись сухим чистым полотенцем или салфеткой, далее помочились сначала в унитаз немного ( первая порция мочи) , потом не касаясь наружными половыми органами помочились в баночку ( собрали вторую порцию) ,так собирается правильно порция мочи средняя.

Скажите пожалуйста, что-то беспокоит из вышеперечисленного?

Наталья Сергеевна, единственное что беспокоит это выделения желтоватого оттенка, но они не всегда бывают такого цвета.

Снежана, тогда лечения в такой ситуации не рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов есть признаки дисбиоза влагалищной флоры и воспалительных проявлений. В таких случаях, если есть жалобы на зуд, жжение , дискомфорт во влагалище, усиление выделений , боли внизу живота для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива. Как будут готовы результаты мазков, присылайте , дам рекомендации.

Елена Владимировна, а партнеру надо что то сдавать?

Достаточно сдать только вам, но если партнер постоянный , лечение проводить следует вместе

Елена Владимировна,

Елена Владимировна, партнер постоянный.

Тогда следует сдать только вам, как будут результаты, присылайте, дам все рекомендации.