Смогут выписать или нет
Здравствуйте! В чера произошёл выкидыш на 8 неделе но по матке на осмотре гениколга выявлено было как и при осмотре узи что беременность замершая и по матке было 5 неделт Вчера в стационаре открылось кровотечение все начало выходить пришлось выскарбливать Сегодня отлеживалась на животе весь день, и как то странно за весь день не было выделений , а к вечеру они появились это выходит остаточная кровь которая в математике была ? Завтра узи скажите пожалуйста если все нормально будет меня смогут выписать даже с выделением ? А у так у меня нет жалоб, нечего не тянет давление и температура в норме У меня дома ребёнок я его не видела 5 дней у меня двойная истерика от того что произошло и что ребенка груботговоря бросила и уехала
Здравствуйте! Мне очень жаль, что с Вами произошла такая ситуация и я искренне понимаю Ваши переживания. После УЗИ если в полости матки не будет обнаружено никаких остатков плацентарной ткани, то, конечно, могут и выписать с кровянистыми выделениями, дав все необходимые рекомендации, ведь они не остановятся сразу. После выскабливания кровянистые выделения могут продолжаться около 7 дней.
Здравствуйте, тут просто был момент поступила я в пятницы с болеми и с выделениеми
Геникогол сказала что предполагает что замершая, но надеялась на узи и что матка в тонусе, а узисты были в отпуске и только в чера посмотрели
Времени большо ушло. Там уже мне было плохо
К сожалению, если беременность действительно была замершая, то уже бы ничего не смогли сделать. Чаще всего такое происходит из-за хромосомных аномалий у эмбриона
Поняла
Здравствуйте. После таких операций кровянистые выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности это не говорит о патологии, если по УЗИ будет всё в порядке и у вас будет хорошее самочувствие, то Вас могут отпустить домой
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
В подобной ситуации отпустить домой с рекомендациями доктора смогут, если по результатам обьективного обследования все ч порядке.
Этот вопрос рекомендуется обговорить с Вашим лечащим врачом.
Дарья,здравствуйте, пониманию и разделяю Ваши переживания.
По поводу выписки из стационара, всё будет зависеть от результатов обследования при осмотре на кресле, что по УЗИ малого таза, какие выделения будут в течение нескольких дней. Обычно, в такой ситуации несколько дней наблюдают женщину в условиях стационара., чтобы не возникло воспалительного процесса, не открылось кровотечение после вакуум-аспирации., и конечно же рекомендуется находиться в условиях стационара под наблюдением., так как это направлено, в первую очередь, на профилактику осложнений.
Если всё в порядке по обследованию, то могут отпустить.
Здравствуйте спасибо большое выделения красноватые но не частые меняла сегодня только одну прокладку за весь день
Принятый ответ
Дарья, тогда возможно, если всё в порядке по обследованию могут выписать с рекомендациями. Скорейшего восстановления!
Спасибо
Принятый ответ
Небольшие кровянистые выделения в течение нескольких дней считаются нормой; их отсутствие днём и появление к вечеру часто объясняется тем, что кровь частично скапливается во влагалище при малой подвижности и отходит при смене положения. Лежать на животе не требуется и не ускоряет восстановление.
Выписка обычно возможна, если по УЗИ нет остатков тканей, матка сокращается, гемодинамика стабильна, гемоглобин приемлемый, температуры и выраженной боли нет. Наличие умеренных «мажущих» выделений не препятствует выписке. Контроль после выписки обычно включает повторное УЗИ или отслеживание снижения ХГЧ через 7–14 дней, чтобы подтвердить завершение процесса.
Причина несоответствия сроков (эмбрион на ~5 недель при ожидаемых 8) чаще связана с хромосомными нарушениями эмбриона; это распространённая и не зависящая от поведения причина. Шансы на последующую нормальную беременность высокие; рекомендован половой покой 2 недели, без тампонов и спринцеваний, лёгкая физическая активность, достаточное питьё. При боли допустимы обычные обезболивающие без противопоказаний; эмоциональная реакция в виде сильной тревоги после потери естественна и со временем стихает, поддержка близких и отдых помогут быстрее восстановиться.
Дарья, здравствуйте.
Если самочувствие хорошее , нет явно выраженных жалоб , по узи малого таза матка будет в процессе сокращения , могут выписать из стационара под наблюдение воача женской консультации , т.к кровянистые выделения различной интенсивности могут сохраняться в течение 10-14 дней , но иногда и дольше , вплоть до начала следующей менструации.