Признаки беременности
Здравствуйте У меня такая ситуация Был незащищённый половой акт с 29 сентября по 6 октября каждый день. В этот период были месячные, с 30 по 5 число. Цикл длится 35 дней , иногда бывает что +-2 дня разница. А уже 10 октября, начало тянуть низ живота, как перед месячными. Это продлилось всего один день. Через трое суток, начала болеть грудь, в целом самочувствие не очень, слабость. Так же наблюдается заложенность носа, но без соплей. Температура держится ровно 37 уже дня три. Могу ли я быть беременна? Для меня такие симптомы не свойственны, тем более до месячных еще недели две точно
Принятый ответ
При указанном цикле (около 35 дней) овуляция обычно наступает на 20–22 день цикла, то есть примерно 19–21 октября. Половые контакты с 29 сентября по 6 октября пришлись на менструацию и раннюю фолликулярную фазу, когда яйцеклетка ещё не созревает. Вероятность зачатия в эти дни низкая, особенно при регулярном цикле.
Боль внизу живота, нагрубание груди и субфебрильная температура в данном контексте чаще связаны не с беременностью, а с овуляторным синдромом, вирусной инфекцией или колебаниями гормонов после менструации. Тем не менее, редкие случаи ранней овуляции возможны, поэтому исключить беременность полностью нельзя.
Если зачатие всё-таки произошло, тест на беременность станет информативным не раньше, чем через 14 дней после последнего незащищённого акта — примерно после 20 октября. До этого срока уровень ХГЧ может быть слишком низким. При положительном тесте или задержке месячных более 3–5 дней следует сдать ХГЧ в крови.
Обратиться очно стоит, если температура повысится выше 37,5 °C, появится боль внизу живота, выделения с запахом или выраженная слабость — это может говорить об инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Учитывая все перечисленные факты, больше данных, что таким образом проявляется сейчас овуляторный синдром: то есть овуляция (возможно, из-за перенесенного ОРВИ) произошла несколько непривычным образом, симптомно, за эти как раз и следует выработка желтым телом прогестерона и начинает болеть грудь (молочные железы чувствительны к прогестерону и после овуляции и отмечается подобное ощущение в них). Беременность же крайне маловероятна в сумме всех факторов на данном этапе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время менструации беременность не наступает, скорее всего данные симптомы связаны с овуляцией, иногда она может так себя проявлять, для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации беременность очень маловероятна, так как ПА были во время менструации, а овуляция при цикле 35 дней бывает позже. Симптомы скорее связаны с гормональными колебаниями или лёгким вирусным состоянием, а не с беременностью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однозначно сложно утверждать о причине подобного самочувствия.
Более вероятно, что указанные ощущения вызваны овуляторным периодом.
Учитывая период менструального цикла, на который пришлись половые акты- вероятность беременности низкая, но всё же нельзя пока исключить ее достоверно, ввиду эякуляции во влагалище и способности сперматозоидов сохраняться в половых путях женщины до 5 ( реже 7) дней.
В подобном случае может быть целесообразно сдать кровь на хгч через 10-12 дней от полового акта, чтобы точно исключить беременность.