Артроз правого сустава

Подскажите,пожалуйста,лечится ли артроз на начальной стадии без существенных изменений хрящевой ткани? Врач назначил терафлекс, физио и ЛФК. Прочитала, что это не излечимо и в будущем надо неизбежно готовиться к операции по замене? Подскажите,пожалуйста, как мне теперь себя вести с этим недугом

Здравствуйте! Это не лечится так же как остеохондроз, гипертония, сахарный диабет и много других заболеваний. Но совершенно не факт, что сустав придёт к полной непригодности и потребуется замена. Чтобы хрящи в суставах медленнее дегралтровали вам и назначены хондрапротекторы и другие препараты.