- 22 Декабря 20181 ответ
- 21 Февраля 20191 ответ
- 29 Июня 201934 ответа
- 4 Октября 201917 ответов
Припухшие десны, появился насморк, сопли густые прозрачные. Температура была пару раз не выше 37.4. Может ли такой насморк быть реакцией на прорезывание Зубов? И какие зубы прорежутся в ближайшее время? Рентген панорамный прикрепила, делали для ортодонта меньше месяца назад.
Принятый ответ
Здравствуйте)
Боковые верхние резцы показались в полости рта или нет еще?
Если нет, то в вот они в ближайшее время прорежутся.
Чаще постоянные зубы прорезываются без таких симптомов, температура, насморк характерны для прорезывания молочных Зубов, но каждый организм индивидуален, поэтому вполне может.
Добавьте фото тогда десен еще🙏
Пока не показались, фото прикрепила
Боковые резцы должны значит вот вот выйти)
По фото нет острого течения, поэтому температура и насморк по причине снижения иммунитета)
Не переживайте 🤗
Принятый ответ
Здравствуйте,
Вероятнее всего зубы вот вот прорежутся.
Главное чтобы не было температуры.
Сейчас можно наносить гель холисал, чтобы убрать болезненность если она будет появляться. Так же может повышаться температура тела, но не всегда. На фоне прорезывания может быть кашель, повышенное слюноотделение, насморк, жидкий стул.
Принятый ответ
Здравствуйте, вторые резцы по снимку прорезываются.
Сопли иногда могут сопровождать прорезывание.
Но в таких случаях скорее всего снизился иммунитет и присоединился вирус.
У ортодонта наблюдаетесь? По снимку есть дефицит места
Добрый день, ортодонт нам выписал пластину
Носим круглосуточно
Отлично 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания.
Давайте разберемся вместе.
Когда у ребёнка начинают двигаться зачатки постоянных зубов, организм может реагировать воспалением дёсен и соответственно температура 37,5-38°. Но все остальное (насморк) скорее всего результат присоединения общего заболевания. Возможно простудились. По снимку видно, что сейчас на подходе боковые резцы, они ближе всех к выходу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая представленные данные, можно предположить в ближайшем времени прорезывание боковых резцов. По ОПТГ- снимку они располагаются уже близко.
При прорезывании зубов может отмечаться отечность десны, но насморк, повышение температуры тела чаще всего бывают при прорезывании молочных зубов.
Возможно, ребенок подхватил вирусную инфекцию