Арепливир для профилактики

Был контакт с заболевшим ковид три дня назад.Сейчас лёгкое покашливание.Можно ли пить арепливир для профилактики?Какие анализы лучше сдать,на антитела или тест.Какие сведения сейчас доставерны????????

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент нет однозначных убедительных данных о пользе противовирусных ни для профилактики, ни для лечения коронавируса. Антитела нет смысла сдавать раньше, чем через 3-4 недели от возникновения первых симптомов. Мазок можете сдавать в любое время, но целесообразней при появлении симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противовирусные не имеют доказанной эффективности. Лучшие начните приём поливитаминов, цинка 50 мг, обильно пейте воду.
Антитела информативно сдавать через 3-4 недели от начала заболевания. Сейчас можно только сдать мазок

Принятый ответ

Добрый вечер, рекомендую начать приём витамина с 1000 мг в сутки, витамина д 2000 ме в сутки, обильное питье. При появлении клиники ОРВИ - сдать мазок на ковид 19. Антитела раньше 2й недели болезни сдавать бессмысленно, они позже начинают вырабатываться . Будьте здоровы!

Принятый ответ

Да, можно и нужно, а также вит С 500 мг, вит Д 5000 ме. Антитела смысла не имеет, а пцр можно, но он часто бывает как ложно отрицательный, так и ложно положительный, на него не стоит ориентироваться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела у Вас ещё не успели выработаться за такой короткий срок.
Сдавать ПЦР из носоглотки на инфекцию.
Можно принимать Ареплевир, так как симптомы уже появились как я поняла из описания. Он как раз будет эффективен в первые 5 суток от начала болезни.

Антитела сдать через 2-3 недели, не раньше.

Здравствуйте. Для профилактики только вит д 2000 в сутки. Сдайте на антитела через 5 дней

Здравствуйте. Вам уже можно принимать и для лечения, иаак как есть покашливание. Но учитывайте, что препарат с большим количеством побочных действий. Если у вас нет сопутствующих заболеваний, то можно обойтись без него. Витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, триазаверин 1 табл 3 раза в день 5 дней