Вживили имплант и наложи швы можно ходить в кафе

Вживили имплант и наложи швы можно ходить в кафе или ресторан

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Главное щадящая диета.
Исключение твердых продуктов.
В кафе можно ходить, не запрещается.
Рекомендуется ограничить употребление алкоголя после имплантации до 20 дней, так как необходимо времени для заживления послеоперационной раны.
Также советуют отказаться от курения на весь период остеоинтеграции это вплоть до 3-6 мес.
Так как это может замедлить процессы заживления, привести к воспалению слизистой и другим факторам.

Принятый ответ

Здравствуйте)
Противопоказания к посещению заведений нет, но при выборе блюда, пока лучше избегать острого, горячего, кислого, чтобы не раздражать дополнительно слизистую.
В первые дни также отказаться от алкоголя.
После еды обработка антисептиком - хлоргексилин или мирамистин, поэтому положить его с собой))

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые дни рекомендуется спокойная обстановка.
Если у вас есть острая необходимость пойти в кафе, то можно пойти. Но необходимо выбирать наиболее щадящую пищу, ничего острого, горячего, твердого. И не переохлаждаться.