Антибиотик не подошёл

Два дня пропила цефалексин по 0,5 х 2 раза в день, в 9 и 21 час, улучшения заметны, но мешает пить дальше побочка:головокружения, тупая головная боль, сейчас проснулась от нехватки воздуха... теперь не знаю, что принимать остальные три дня, но цефалексин боюсь, есть в наличии Азитромицин, можно ли в продолжение его три дня по 0,5 в день

Здравствуйте! Вам возможно он и не нужен. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц.

Юлия, а можно бросить принимать антибиотик пропив два дня?на самом деле улучшения есть за два дня, все мокроты в носу и в горле ,,высохли,,, ничего не стекает по ,,задней стенке,,, что мешало спать...

Принятый ответ

Если у Вас такая побочная реакция, то стоит отменить. По поводу насморка написала выше

Добрый день! Какая сейчас у Вас температура и состояние?

Анна,с утра сейчас 36,4, немного болит горло и немного насморк

Принятый ответ

Не нужно тогда пить антибиотики! И сдайте развёрнутый анализ крови

Анна, спасибо