Коллегам не приятно,что я смотрю на них

Я стажёр в Юридической компании, присутствую на консультациях коллег, они опытные специалисты,куда опытнее чем я. И мне просто интересно, хочется научиться также хорошо работать. Но им неприятно,что я смотрю на них.Боюсь агрессии. Поэтому так вышло. Они уже шипят. Начальство выговаривает что я смотрю на них. Я боюсь ,что меня отвергнут. У меня такое было. У косметолога. Она орала,что я к ней подошла. Словно я что-то такое.

Здравствуйте, Наталья!
Какой у Вас вопрос?
На данный момент Вы стажер, они Вас обучают, все придет с опытом. Вы все и сразу охватить не сможете, сколько бы Вы не стояли и не смотрели, а постепенно вникать в работу - сможете.
Вы боитесь, что Вы не пройдете стажировку?

Здравствуйте, Наталья! Почему Вы чувствуете ответственность за эмоциональное состояние Ваших коллег или косметолога? В психологии есть такое понятие, как гиперответственнность. Это когда человек берёт на себя ответственность за эмоции других людей. При этом остаётся безответственным перед самим собой в других жизненно важных вопросах. В основе гиперответственности всегда лежит страх, вина и стыд. Вы написали, что боитесь агрессии. Почему? О чём это для Вас?