Дозировка мексидола
Добрый вечер,подскажите дозировку в уколах мексидола для взрослого на 42кг при вегетососудистой дистонии и тревожности И совместим ли мексидол с мовалисом?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно назначают мексидол в дозировке 250 мг (1 ампула 5 мл)в/м или в/в
Мексидол с мовалисом совместим
Но эффективность препарата мексидол является сомнительной, он не прошел крупномасштабных исследований, также он не применяется при тревожном расстройстве и может наоборот ухудшить ситуацию, так как обладает стимулирующим действием
Проверить препараты на эффективность можно на этом сайте https://mediqlab.com
Обычно при тревожном расстройстве рекомендуется консультация врача-психотерапевта, может проводиться когнитивно-поведенческая терапия, также можно обучаться дыхательным техникам для расслабления. Обычно назначаются препараты из группы антидепрессантов например:сертралин или эсциталопрам. Данные препараты не вызывают зависимость и помогают наладить работу головного мозга. Рекомендовано постепенно повышать дозировку препаратов, далее длительный прием 9-12 мес, после постепенная отмена. В первый месяц приема антидепрессант накапливается, поэтому дополнительно назначаются противотревожные препараты например: атаракс или тералиджен
Здравствуйте
Препараты , которые приведены Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено.
Мексидол 5 мл в уколах
Необходимую дозировку препаратов и продолжительность лечения определяет врач на очном приеме
Но Ноотропы и сосудистые не обладают достаточной доказанной эффективностью. Их положительное действие на организм сомнительно.
Все препараты на эффективность можете посмотреть на этом сайте :
https://mediqlab.com/
Здравствуйте! Отвечая на ваш вопрос, мексидол и мовалис совместимы.
Но к сожалению мексидол, как и все ноотропы, не используется в современной медицине, т к не прошёл ни одного крупномасштабного исследования по эффективности. Эффект плацебо 50%.
Диагноза ВСД не существует в современной медицине. Под ним обычно скрывается тревожное расстройство и лечится оно либо антидепрессантами из группы СИОЗС(эсциталопрам, сертралин), либо когнитивно-поведенческой психотерапией. Мексидол не выходит и не входил в клинические рекомендации, одобренные министерством здравоохранения РФ, по лечению тревоги
Добрый вечер! Мексидол обычно назначается по 5 мл ( 1 ампула) в/м или в/в. Также он совместим с мовалисом. Межлекарственных взаимодействий между ними не обнаружено, побочных реакций от совместного приема не наблюдается
Здравствуйте, Мексидол и Мовалис совместимы между собой. Лекарственного взаимодействия между ними нет.
Мексидол в инъекциях используют в дозировке 5 мл.
Пройдите пожалуйста онлайн Госпитальную шкалу тревоги и депрессии HADS и прикрепите результаты.
Обычно при тревожных состояниях при отсутствии аллергических реакций рекомендуют : т.Эсциталопрам ( Селектра или Элицея) 10 мг по 1/2 таблетки утром - 7 дней, с 8 дня по 1 таблетки утром. Принимать не менее 6 мес.
Современный препарат из группы СИОЗС. Не вызывает привыкания, синдрома отмены. Очень эффективный. Препарат рецептурный.
Плюс когнитивно-поведенческая терапия, занятия с психологом.
Здравствуйте! стандартная терапевтическая доза Мексидола для взрослых обычно составляет от 100 до 200 миллиграмм внутримышечно 2–3 раза в день, при весе 42 килограмма дозу можно скорректировать ближе к нижней границе, то есть примерно 100 миллиграмм 1–2 раза в день, при этом точная дозировка и схема введения должны назначаться врачом индивидуально очно
стоит отметить что препарат не обладает доказанной эффективностью
диагноза ВСД не существует
какую терапию получаете по поводу тревожного состояния?
Медикаментозное никакое
Спорт, массаж
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
для лечения генерализованного тревожного состояния рекомендуется консультация психотерапевта для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это основное лечение).
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://www.b17.ru/article/metody_relaksatsii
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.