Головокружение и головные боли

Здравствуйте.Все началось с па в транспорте.Терапевт поставил ВСД. Пропила мексидол и глицин форте. Потом появилось постоянное головокружение и головные боли. Прописал бетагестин. Лечение не помогло. На этом фоне усилилась тревога, постояные мысли об этом состоянии. Пошла к психотерапевту он назначил эсциталопрам 5дней 5мг потом 10мг утром, вечером атаракс 1/2 таблетки. Ещë я пью лозартан 12,5мг и бисопралол 1,25мг.Подскажите совместимы эти все препараты.

Остеохандроз, гастрит
38 лет

Здравствуйте, Марина.
Эсциталопрам не рекомендуется к совместному приему с Атараксом из-за возможного побочного эффекта в виде возникновения различных видов аритмий. Можно рекомендовать на очной консультации со своим лечащим врачом сменить Атаракс на стрезам/тералиджен/грандаксин.

Елена Викторовна, здравствуйте. Подскажите а можно начать пить эсциталопрам без прикрытия. Нет возможности попасть на приём в ближайшее время. И бисопралол можно с эсциталопрамом.

Бисопролол применять можно, к совместному приему не рекомендуется метопролол, если будет производиться коррекция лечения со стороны терапевта, важно об этом помнить.

Без прикрытия препарат принимать можно, кому-то оно вообще не требуется, но обычно в таком случае рекомендуется более медленное наращивание дозы не на 5 мг. каждые 5 дней, а на 2,5 мг.
Если у Вас таблетка 10 мг, обычно рекомендуется начать с 1/4 таб (2,5 мг) и добавлять по 1/4 таблетки каждые 5-7 дней до выхода на 1 целую таблетку (10 мг).

Елена Викторовна, ещё такой вопрос. От головы что можно принимать при приёме антидепрессантов.

В первую очередь, контролировать артериальное давление.
Допустим короткий, несистематический прием Нимесулида, Ибупрофена, Парацетамола, Ибуклина, если в анамнезе нет эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта.
Если требуется длительный прием препарата на постоянной основе, вопрос лучше адресовать неврологу.